常见问题知识库- 市民宗委
什么是民族贸易企业和少数民族特需商品定点生产企业?
发布时间: 2022-04-02 来源信息: 市民宗委
答:民族贸易企业,简称民贸企业,是指经销少数民族特需品、生产生活必需品或收购(加工、销售)民族地区农副产品且由省级民宗、财政、人行部门进行认定的企业。 少数民族特需商品定点生产企业,简称民品企业,是指生产经销《少数民族特需商品目录(2014年版)》商品且由国家民委、财政部、中国人民银行确定的企业。
English 政务微博 政务微信
智能问答 常见问题 无障碍 关闭