您现在的位置:首页 »  要闻动态 » 通知公告
贵州“两优一先”拟表彰对象公示
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

在庆祝建党100周年之际,贵州省委决定表彰一批全省优秀共产党员、优秀党务工作者和全省先进基层党组织。经逐级推荐、严格审核、综合评选,研究确定了305名全省优秀共产党员、204名全省优秀党务工作者、305个全省先进基层党组织拟表彰对象(均含差额)。
  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示(排名不分先后)。公示时间为6月15日至21日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、传真、来信来函等方式向省委组织部反映。反映情况请用真实姓名和身份,并提供联系方式以便核实。
  特此公示。
  电       话:0851—12380
  举报网站:http://12380.gzzzb.gov.cn
  来信地址:中共贵州省委组织部组织一处(贵州省贵阳市南明区广顺路1号)
  邮政编码:550002


中共贵州省委组织部
2021年6月15日


全省优秀共产党员、全省优秀党务工作者、全省先进基层党组织拟表彰对象名单(含差额)


一、全省优秀共产党员拟表彰对象(305名,含差额5名)

贵阳市
李 胜 贵州东方世纪科技股份有限公司党支部书记、董事长兼总经理
朱 鹤(女,回族)国药集团同济堂(贵州)制药有限公司党委书记、总经理
杨 刚 贵州泰邦生物制品有限公司党支部书记、总经理
向宗义 贵州轮胎股份有限公司技术中心副主任
田碧霞(女,土家族)贵阳市南明区花果园街道遵义中路社区党支部书记、居委会主任
赵田径(女)贵安新区湖潮苗族布依族乡党委委员、组织委员兼宣传委员
余 滨 贵州十和田实业发展有限公司党委书记、总裁
祁连康 贵阳城建项目管理有限公司党支部书记、董事长
夏 敏(女)清镇市公安局云职派出所民警
马 豪 贵阳市乌当区新天学校教师
陈虹池 贵州水东乡舍旅游发展有限公司董事长、贵州富硒农旅发展有限公司总经理
刘福海 息烽县石硐镇党委书记
毛永鸿(女)贵阳市中级人民法院立案二庭副庭长
丁习跃 贵安综合保税区企业服务中心综合科副科长,党武镇曹家庄村驻村干部
何清伦 修文县委常委、县委政法委书记
钟世秀(女)贵阳市观山湖区百花湖镇哪嘎村党支部副书记
朱 林 贵阳市云岩区黔灵镇党委书记
李景碧(女)贵阳市委办公厅信息综合室主任
张俊妍(女)贵阳市乌当区新堡布依族乡党委书记
刘 海 贵阳市委组织部人才工作处处长
张江萍(女,侗族)贵阳市云岩区卫生健康局党委书记、局长
王德生 贵州天安药业股份有限公司设备工程部经理
罗 军(土家族)贵阳市花溪区高坡苗族乡党委书记
孟俊一(女)贵阳学院教务处处长
吕曾艳(女)贵阳市公安局观山湖分局指挥中心副主任
陈万兵 修文县谷堡镇党委书记
伍华山 贵安新区办公室副主任、省总工会贵安新区办事处副主任(兼)
涂真均 息烽县人民医院工作人员
赵先伦(穿青人)清镇市水务管理局党委书记、局长
戴媛媛(女)贵阳幼儿师范高等专科学校学生工作处副处长
胡正森 贵州海宇建设工程发展有限公司党总支部书记
袁 华(布依族)贵阳市白云区疾控中心党支部书记、主任董 璇(女,布依族)贵阳市第六中学党政办主任
左联燕(女)贵阳市南明区农业农村局党组成员、副局长(原贵阳市南明区永乐乡石塘村、羊角村驻村第一书记)
陈建丽(女)贵阳市妇幼保健院儿童重症医学科主任

遵义市
杨昌芹(女,苗族)贵州省赤水市牵手竹艺发展有限公司法人、首席工艺师
刘维平(女)遵义市新雨学校党支部书记、校长
吴 波(苗族)遵义师范学院教务处长、物理与电子科学学院院长、教授
徐世勇 桐梓县新站镇党委委员、县公安局新站派出所所长
谢佳清(女)遵义市纪委市监委宣传部副部长,汇川区芝麻镇竹元村驻村第一书记
袁正强 遵义市第一人民医院党委副书记、院长
陈名航(布依族)遵义市汇川区市场监督管理局毛石分局局长(原汇川区松林镇新庄村驻村第一书记)
郑显平 遵义市播州区茅栗镇党委书记
柳 林 赤水市委常委、市委办公室主任、市直机关工委书记
张显喜 遵义市新蒲新区新舟镇群乐村党总支部书记、村委会主任
叶 晓 正安县委常委、安场镇党委书记
王 凯 遵义市扶贫开发办公室党组成员、副主任
李征强 遵义市投资(集团)有限责任公司党委书记、董事长
骆科生(仡佬族)道真自治县农业农村局党组书记、局长
何 彬(苗族)务川自治县镇南镇同心村党总支部书记、村委会主任
袁 沁(苗族)凤冈县卫生健康局党委书记、局长
李 毅 余庆县委常委、白泥镇党委书记
杨庆前 遵义市汇川区交通运输局党组书记、局长
陈 毓 正安县格林镇永长村党支部书记、村委会主任
侯照静(女)遵义市播州区人民医院护理部工作人员
李经纬(苗族)遵义市新蒲新区管理委员会住房和城乡建设局党组书记、局长
王 瑜(女,苗族)正安县人民医院普外科护士长
张元伦 桐梓县木瓜镇党委书记
杨朝水 遵义市汇川区沙湾镇扶贫办主任、第一联村党委副书记
甘远迪 遵义市播州区西坪镇甘陈缘农业发展有限公司党支部书记
翁晓玲(女)桐梓县燎原镇油草社区党总支部书记、居委会主任
刘明友 遵义市红花岗区动物疫病预防疾控中心工作人员
韩继勇 余庆县龙家镇党委书记
钟 铃(女)遵义市公安局出入境管理支队(警务服务管理支队)四大队(行政审批服务大队)教导员
陈亚亚(女)绥阳县人民医院重症医学科副主任
王 丹(女,苗族)务川自治县丹砂街道党工委书记
王崇禄 仁怀市三合镇人力资源和社会保障服务中心主任
赵 梅(女)仁怀市档案馆(地方志编纂委员会办公室)副馆长(副主任)、龙井镇立英村驻村第一书记
彭佰万 遵义市纪委市监委清风苑管理服务中心副主任、湄潭县高台镇高台村驻村第一书记
甘 萍(女)仁怀市人民医院护士
王兴勇 绥阳县宽阔镇党委委员、副镇长

六盘水市
苏 维(彝族)六盘水市纪委市监委派驻第一纪检监察组副县长级专职纪检监察员,水城区阿戛镇电光村驻村第一书记
李方波 六盘水市六枝特区公安局交通警察大队教导员
王 静(女)六盘水市水城区新桥街道新业社区党支部书记
韦仕龙(布依族)六盘水市六枝特区月亮河有机农业专业合作社理事长
马敏龙(回族)六盘水市中级人民法院党组成员、副院长、正县级审判员
刘 强(苗族)六盘水市六枝特区党委副书记、区长
杨爱平(女,白族)六盘水市第三中学语文高级教师
陈正斌(苗族)六盘水市水城区顺场乡党委书记
岳其勇 六盘水市钟山区扶贫开发办公室党组成员、副主任
王风峰 盘州市翰林街道副主任科员、党政办主任、思源党支部书记
徐 涛 六盘水市水城区能源局工程师,水城区野钟乡归贵坪村驻村第一书记
周 影(女)盘州市红果经济开发区建设服务中心工作人员、盘州市两河街道吴官社区驻村第一书记
辜馨蓉(女)六盘水市机关生活保障中心工作人员
张胜华 盘州市第一中学教师
陈开华(白族)六盘水市钟山区城投公司党委副书记、总经理
陈登相(苗族)六盘水市供销社合作指导科科长
张思雨(女)六盘水市疾病预防控制中心卫生检验科副科长
田 森(土家族)六盘水师范学院生物科学与技术学院党委正科级专职组织员
徐 巍 国投盘江发电有限公司副总经理
李世瑶 六盘水山海园种植农民专业合作社理事长
高艺珈(女)六盘水高新区“三变”改革工作服务中心主任吴 兴(藏族)六盘水市钟山区青林乡二寨村党支部书记

安顺市
包爱明(女)贵州南山婆集团党支部书记、董事长
陈忠炜 安顺市西秀区环境卫生管理处车队驾驶员
伍丽蓉(女)安顺市西秀区启新学校党支部书记、校长
李光明 安顺市西秀区刘官乡党委书记
斯恩泽 安顺市平坝区夏云镇党委副书记
舒 鏖(女)安顺市平坝区公安局政工室副主任
宋维洋(布依族)省工信厅无线电监测站二级调研员,普定县县委常委、副县长(挂职),黄桶街道大兴村     驻村第一书记
卢 丹(女,布依族)镇宁自治县六马镇致富村党支部书记
郭 星 镇宁自治县募役镇党委书记
冯玉兰(女,彝族)关岭自治县坡贡镇党委委员、组织委员郑仕琼(女)贵州欣大牧农业发展有限公司执行董事
赵 丹(女)省人民医院副主任医师,紫云自治县人民医院党委副书记、副院长(挂职)
赵 瑛(女,布依族)紫云自治县第六小学党支部书记、校长
陈 璇 安顺市经济技术开发区幺铺镇党委书记
熊学珍(女)安顺市妇幼保健院护理部副主任、主任护师,平坝区卫健局副局长(挂职)
孙 恺 安顺市公安局网络安全保卫支队副支队长兼网络侦察大队大队长
胡永武 安顺市纪委市监委机关调研法规室副主任(挂职,主持工作),市纪委市监委信息中心(市洗心苑管理服务中心)主任
梁衍杰 安顺市委政策研究室社会研究科科长,镇宁自治县简嘎乡磨上村驻村第一书记
彭 瑛(女,土家族)安顺学院教务处副处长
陈兴焕(女)安顺市实验学校办公室主任
刘 洋(白族)省人力资源和社会保障厅宣传中心主任,关岭自治县花江镇田坝村驻村第一书记
顾怀勇 普定县公安局坪上派出所所长,坪上镇党委委员(兼)
杨娟娟(女,布依族)镇宁自治县人民医院急诊科护士长

毕节市
胡加珠 毕节市七星关区生机镇原政协联络员
陈建波 广州市天河区委政法委二级主任科员,大方县扶贫开发办公室(生态移民局)党组成员、副主任(副局长)(挂职)
王朝会(彝族)黔西市花溪彝族苗族乡化那小学退休教师
尚华萍(女)金沙县中医院脾胃、内分泌科副护士长
潘中泽(苗族)纳雍县文体广电旅游局退休干部
胡钧溥 威宁自治县石门乡人民政府一级科员、石门乡团结村党支部书记
闵荣昌 赫章县委宣传部二级主任科员(原双坪彝族苗族乡刺竹村驻村第一书记)
赵发荣(白族)百里杜鹃管理区鹏程小学退休教师
赵焕霖(白族)毕节金海湖新区扶贫移民服务中心主任
王仁贵 毕节市金沙弘禹供水有限责任公司工程安装抢修中心主任
熊 剑 毕节市纪委市监委第八审查调查室副主任
雷 礼(彝族)大方县人民医院感染科医生,大山苗族彝族乡柿树村驻村第一书记
马 薇(女)黔西市文体广电旅游局党组书记、局长
张少卫 金沙县沙土镇敦华社区党总支部书记
李 祥(穿青人)织金县中医院党委副书记、院长
张梦玲(女,穿青人)纳雍县维新镇党委副书记、镇长
石 磊(穿青人)毕节市督查考核局三级调研员
张富奎(彝族)毕节市百里杜鹃管理区交通运输局党组成员、交通工程质量安全监督管理站站长(原黄泥彝族苗族满族乡石丫村驻村第一书记)
谢道芳(女)毕节市金海湖新区梨树镇党委书记
吴道明 毕节市委政策研究室改革研究中心副主任
张启明 毕节市七星关区强制隔离戒毒(拘留)所一级警长
杜宪利(女)大方县第一中学教师
张 黎 黔西市人民政府办公室一级主任科员
高洪洋(满族)金沙县委组织部一级主任科员
谢荣强(白族)织金县公安局特(巡)警大队大队长
高 宇 纳雍县文体广电旅游局工作员,曙光镇渔塘村驻村第一书记
袁 博(女)省人民医院纪检监察室副主任,威宁自治县板底乡雄鹰村驻村第一书记
胡丰驹 赫章县工商业联合会四级主任科员(原河镇彝族苗族乡板底村驻村第一书记)
潘之源 致公党中央宣传部一级主任科员,毕节市七星关区朱昌镇双堰社区驻村第一书记
安华国(彝族)织金县扶贫和生态移民局党组副书记、局长,县委办副主任(兼)
谌业勇 织金县熊家场镇党委书记
崔庆鼎 毕节市七星关区教育科技局党组书记、局长、局机关党委书记,区委教育工委副书记

铜仁市
黄桔梅 省气象局直属机关工会主席,玉屏侗族自治县委常委、副县长(挂职)
郁建生 铜仁职业技术学院民族中兽药分离纯化技术国家地方联合工程研究中心主任、国家民委中兽药重点开放实验室主任
李春学 松桃苗族自治县孟溪镇桃源生态香菇专业合作社理事长
赵应黔(土家族)贵州重力科技环保有限公司董事长
安孝荣(侗族)铜仁市农业农村局党组书记、局长
毛万成(土家族)思南县人民医院医技党支部书记、医学检验科主任
石文允(苗族)石阡县财政局党组书记、局长
陈 琪(土家族)铜仁市委副秘书长、市信访局局长
郑 洋(土家族)铜仁市万山区政府副区长
张 杰 省能源局四级调研员,沿河县谯家镇党委副书记、谯家镇印山村驻村第一书记
葛修林 贵州乌江水电开发有限责任公司沙沱发电厂办公室主任(法律事务部)
陈 洪(土家族)铜仁市碧江区正光街道党工委书记
何 勇(土家族)铜仁市交旅集团党委副书记、总经理
黄朝强(土家族)德江县委组织部四级调研员
甘馨方(女,苗族)铜仁市就业局副局长
李 艳(女,苗族)松桃苗族自治县木树镇党委书记
杨元桃(女,侗族)贵州省百汇源农业开发有限公司董事长、铜仁市万山区黄道侗族乡力坳村村民委员会委员兼妇联主席
张 军(土家族)印江县农业农村局党组书记、局长
张 雄 省农科院畜牧兽医研究所助理研究员、石阡县聚凤乡马鞍山村驻村第一书记
汪江蓉(女,苗族)德江县人民医院党建办副主任
戚治城 印江县政协委员、县顺达出租车公司董事长
赵文江(苗族)思南县委组织部常务副部长
冉 俅(土家族)沿河县官舟中学党支部书记、校长
王 瀚(土家族)德江县枫香溪镇枫溪社区党支部书记
田 旭(女,苗族)松桃苗族自治县瓦溪乡党委书记
李 秒 江口县水务局城乡供排水管理站工作人员、坝盘镇高墙村驻村第一书记
马军芬(女,回族)思南县人民政府金融办工作人员、塘头镇沙坝村驻村第一书记

黔东南州
张林昌(苗族)中国邮政集团有限公司贵州省锦屏县分公司启蒙支局河口邮政所投递员
郑培坤(侗族)岑巩县大有镇塔山联合党委副书记,贵州思府农牧有限公司董事长
陆永江(女,侗族)黎平县彦婷手工刺绣坊总经理
黄国锋(侗族)榕江县教育和科技局党组书记、局长,县委教育工委副书记(兼)
潘正义(侗族)黔东南州驻杭州市萧山区劳务联络工作分站党工委委员、兼职副站长,克斯精密钢球(杭州)有限公司制造部PA工程职员
任四平 中组部研究室(政策法规局)副主任(副局长),中组部驻台江扶贫工作组组长,台江县委副书记(挂职)
李玉清 南京农业大学社会合作处副处长、新农村发展研究院办公室副主任,麻江县委常委、副县长(挂职)
马 磊 中国农业银行网络金融部资深专员,黄平县委常委、副县长(挂职)
刘昌权 三穗县武笔街道木界村村委会主任
孙宏泽(侗族)黎平县地坪镇党委书记
袁碧华(侗族)丹寨县委常委、常务副县长
边蓉蓉(女)施秉县委编办副主任
姜本银(侗族)天柱县委常委、县委办主任、县直机关工委书记
黄 文 黔东南州工业学校(黔东南技师学院)党委委员、副校(院)长
杨家昭(苗族)黔东南州歌舞团有限责任公司党支部书记,副总经理
杨正熙(侗族)黎平县尚重镇干部(正乡级)
周仕勇 榕江县兴华水族乡党委书记
陶先桥(侗族)剑河县革东镇党委副书记、镇长
王昭月(女,回族)凯里市司法局广场路司法所所长
刘 剑(侗族)省水利厅水利工程管理局三级调研员,黄平县委常委、副县长(挂职),谷陇镇火车站村驻村第一书记
陶光标(侗族)天柱县第四中学党支部书记、校长
杨光攀(侗族)从江县教育和科技局党组书记,县委教育工委副书记
陆德才(苗族)台江县人民政府综合服务中心副主任,台江县驻杭州市余杭区劳务联络工作站站长,杭州市余杭区就业管理服务处就业科副科长(挂职)
文 霞(女,布依族)麻江县委卫健工委常务副书记,县卫健局党组书记、局长
聂琴琴(女,侗族)三穗县人民医院骨科护士长
龙道勇(苗族)锦屏县人民医院副院长
祝显德(侗族)黔东南州人大常委会机关党组成员
刘 勇(土家族)国家税务总局丹寨县税务局党委书记、局长
田锦邦(苗族)剑河县太拥镇昂英村党支部书记

黔南州
王华银 福泉市牛场镇双龙村第二党支部副书记
王长武(布依族)平塘县甲茶镇团结村党支部副书记、村民委员会主任
周贤怡(女,布依族)惠水县第四幼儿园党支部书记、园长
岑 艳(女,布依族)黔南交通运输集团有限责任公司都匀客运总站党支部书记、站长,黔运物流有限责任公司执行董事、总经理、资产运营管理部经理
柯志平 都匀市劳动人事争议仲裁院工作人员、毛尖镇摆桑村驻村第一书记
唐 伟 国家林业和草原局林业工作站管理总站办公室主任,荔波县委常委、县政府副县长(挂职)
王富强 长顺县代化镇党委书记
李廷富(苗族)三都水族自治县都江镇党委书记
莫富元(布依族)中国邮政集团有限公司贵州省龙里县分公司投递员
曾 应 黔南州委老干局组织指导科(关工委工作科)科长
刘 伟 龙里县委常委、县委组织部部长,兼任龙里县委非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记
金小刚(苗族)长顺县广顺镇核子村村委会主任
陈春花(女)黔南州中医医院急诊医学科副主任
杨 伟 贵定县医疗集团总院党委副书记、院长
杨 颖 贵州兰鑫石墨机电设备制造有限公司党支部书记、董事长
范建耘(女,苗族)黔南州启航学校党支部书记、校长
石世伟(水族)独山县玉水镇党委书记
周春松 浙江工业大学化学工程学院教授、福泉环保城发展有限公司董事长
刘 昕 广州市黄埔区(广州开发区)财政局副局长,独山县委常委、县人民政府副县长(挂职)
沈金莎(女,布依族)黔南州人民政府经济发展研究中心专家咨询联络科科长
方 银(女)黔南州人民医院呼吸内科副主任医师
罗家莉(女,布依族)都匀市墨冲镇党委委员、副镇长
龙国明 广东省广州开发区中学党总支部书记、校长,黔南州人民政府特邀督学、州教育局班子成员(挂职)
刘天信(毛南族)平塘县艺品民族工艺产业有限公司总经理
崔宝禄 黔南民族师范学院生物科学与农学院党委副书记
熊永琴(女,毛南族)平塘县农业农村局高级农艺师,平塘县大塘镇新场村驻村第一书记
陆龙金(水族)三都水族自治县凤羽街道三郎社区党支部书记、居委会主任
王兴奎 瓮安县瓮水街道党工委书记

黔西南州
刘秀祥 望谟县实验高中党总支部副书记、副校长
潘 凤(女,苗族)安龙县普坪镇鲁沟塘居委会村医
刘婷婷(女)兴义一中党政办主任
刘恭利(女,土家族)望谟县扶贫办党组成员、副主任,望谟县乐旺镇坡头村驻村干部(原望谟县乐旺镇坡头村第一书记)
田锦华(苗族)兴仁市屯脚镇鲤鱼村党委副书记、村委会主任
熊 方(女)黔西南州人民医院呼吸与危重症医学科副主任
赵贵生 中车贵阳车辆有限公司党委组织部部长,兴仁市巴铃镇林家田村驻村干部(原兴仁市巴铃镇林家田村驻村第一书记)
韦元宏(布依族)安龙县招堤街道渔浪村党支部书记
吕普祥 兴义市敬南镇白河村党支部书记、村委会主任
刘大茳(布依族)省公安厅禁毒总队四级高级警长,贞丰县者相镇这艾村驻村干部(原贞丰县者相镇这艾村驻村第一书记)
曾洪梅(女)晴隆县人民医院党委办副主任、科教科主任
杨胜娇(女,布依族)册亨县云娇布依特色染织刺绣有限公司党支部书记、董事长
刘海峰 中央统战部一局综合处副处长,望谟县委常委、县政府副县长(挂职)
蒋千明 贵州金州电力集团有限责任公司生产经营部副主任
王秀文 黔西南州住房公积金管理中心机关党委专职副书记
刘家海 兴义市坪东街道锅底河村党总支部书记
范顺民 兴义市洛万乡扶贫工作站站长、农业服务中心副主任
李宏英(女)贞丰县第一小学党支部书记、校长,贞丰县第一小学教育集团总校长
杨应松(苗族)普安县茶源街道纳利社区党支部书记
王玉刚(布依族)册亨县双江镇坪问社区党支部书记
刘荫奇(回族)普安县青山镇歹苏村党支部书记
杨 浪 安龙县人民代表大会常务委员会代表服务中心主任(原安龙县栖凤街道者跃村驻村第一书记)
邓美恒 黔西南州义龙新区木咱镇党委副书记、镇长
唐光辉 晴隆县碧痕镇党委副书记(原晴隆县马场乡茶际村驻村第一书记)

省直机关工委
李桂莲(女)省农业科学院研究员(原名誉院长)
雷远军(瑶族)省公安厅离退休干部处一级主任科员(原黔西南州贞丰县龙场镇三河村驻村第一书记)
徐加斌 省委办公厅财经处二级主任科员
令狐军 省人民检察院机关党委办公室主任(原长顺县热水村驻村第一书记)
狄兆全 贵阳海关退休干部
韩锡才 省纪委省监委纪检监察干部监督室副主任
保金州(回族)省委巡视工作领导小组办公室三级主任科员
刘建忠 中国科学院地球化学研究所党委委员,月球与行星科学研究中心党支部书记
许邵庭 贵州日报报刊社时政新闻评论部副主任
田维荣(布依族)省草地技术试验推广站质量检测科科长(原纳雍县勺窝镇五一村驻村第一书记)
顾晶晶(女,苗族)省人民政府督查二室一级主任科员
崔玉霞(女,布依族)省人民医院儿科主任
杨 兰(女)省扶贫开发办公室宣传教育处四级调研员,江口县双江街道党工委副书记(原江口县双江街道齐心村驻村干部)
潘昌明(苗族)省交通运输厅审计处副处长(原从江县污弄中心村驻村第一书记)
李邦勇 省地质矿产勘查开发局117地质大队矿产部主任(原六盘水市钟山区月照社区玉顶村驻村第一书记)
易 亮 省委统战部二处二级主任科员
李 彬 省森林防火中心副主任(原黔南州罗甸县凤亭乡交吾村驻村第一书记)

省委教育工委
梁贵友(布依族)贵州医科大学党委书记、贵州省中国科学院天然产物化学重点实验室(贵州医科大学天然产物化学重点实验室)党委书记
颜同林 贵州师范大学文学院教授
董 强 贵州民族大学民族学与历史学学院党委副书记、院长
徐筑燕(女)贵州财经大学管理科学与工程学院党委副书记、院长
宋国林 贵州中医药大学第二附属医院急诊科副主任
吴光梅(女)贵州师范学院化学与材料学院辅导员
乔 靖(女,回族)贵州理工学院国际交流与合作处处长、国际教育学院院长

省国资委党委
徐朝乾 贵州钢绳股份有限公司一分厂粗绳车间特绳工段技术指导
李 伟 贵州詹阳动力重工有限公司焊工
陈朝静 中建四局安装工程有限公司党委书记、董事
余勇军 贵州金控集团贵州贵民物业管理有限责任公司副总经理,毕节市威宁县么站镇水塘村驻村第一书记
代 飞 首钢贵阳特殊钢有限责任公司炼钢事业部生产运行党支部书记、冶炼作业区副作业长
龙 林 贵州贵天下茶业有限责任公司、贵州省生产资料服务有限责任公司党委书记、董事长
娄 炯 工行贵州省分行办公室高级经理、普安县政府党组成员(挂职)、脱贫指挥部副指挥长
骆元忆(布依族)中国石化销售股份有限公司贵州安顺紫云石油分公司党支部书记、副经理(主持工作)
李 夏(侗族)云上贵州大数据产业发展有限公司信创项目部副总经理(主持工作)
李宗沛(苗族)贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司总经理助理,贵州建工梵净山建筑工程有限公司党委委员、执行总经理兼总工程师
宋 杰 多彩贵州网有限责任公司办公室行政主管,桐梓县新站镇捷阵村驻村第一书记
张鸿福(苗族)国家电投集团贵州金元股份有限公司市场营销与燃料管理部主任
孙 超 国家开发银行贵州省分行客户二处处长
路云龙 中国银行股份有限公司都匀分行事务员(原瓮安县建中镇白沙村驻村干部)
王国兴(布依族)七冶国际工程公司七冶圭亚那马修斯锰矿项目部副经理
胡小凯 贵州安六铁路有限责任公司组织人事部(人力资源部)副部长、六盘水市水城区杨梅乡杨梅村驻村第一书记
金仕荣(彝族)遵义铝业股份有限公司人力资源部经理
何连凯 华润新能源(黎平)风能有限责任公司黎平顺化二期项目负责人
雷 剑 中国移动通信集团贵州有限公司集团客户部云能力中心高级产品经理
王满莉(女)贵州成黔车辆装配修理有限公司纪检监察室副主任

省委军民融合办
陶 安 中国航发贵州红林航空动力控制科技有限公司车工
李才刚 贵州航天控制技术有限公司伺服车间伺服机构装调工、电液舵机组组长
卢 阳 贵州安吉航空精密铸造有限责任公司高合机匣分厂大炉班班长
张 勇 贵州航天林泉电机有限公司产品制造三部数车组组长
郭冬泉 贵阳航空电机有限公司设计所常务副所长

二、全省优秀党务工作者拟表彰对象(204名,含差额4名)

贵阳市
李 凡(女)贵阳市观山湖区金阳街道党工委副书记
沈代红(女)贵阳市云岩区黔灵东路街道陕西路社区党支部书记、居委会主任
熊玉菊(女)修文县六广镇党政办工作人员、龙窝村党支部书记
邹华军 息烽县温泉镇党委书记
赵 蓉(女)贵阳市花溪区青岩镇党委书记
陈孟菊(女)息烽县永阳街道猫洞村党支部书记、村委会主任
陈华信 贵阳市南明区云关乡红岩村党总支部书记、村委会主任
唐玉军 开阳县宅吉乡党委书记
袁 青(女)贵阳市白云区第一幼儿园党支部书记、园长
邓 鸣 贵阳国家高新技术产业开发区组织与人力资源部部长
罗小靖(侗族)贵安新区人才交流服务中心教育培训科副科长,贵安新区党工委组织人事部组织科工作人员
曹兴亮 清镇市流长苗族乡党委书记
姜秋芳(女)贵阳市南明区见龙路居委会党支部书记
李太琴(女)开阳县云开街道马头寨社区党支部书记、居委会主任
胡定丽(女)贵阳市南明区后巢乡朝阳村党支部书记
李 剑 贵阳市直机关工委组织处(统战处)处长
付 勇 贵阳综合保税区开发投资(集团)有限公司党建办主任、贵阳金鼎正物业管理有限公司联合党支部副书记(兼)
唐运前 贵阳学院生物与环境工程学院党委书记
张玉石(土家族)贵阳市城市发展投资集团股份有限公司总经理助理,贵州筑城恒创建设工程有限公司党支部书记、执行董事
陈秀英(女)贵阳市观山湖区金阳街道兴筑社区党支部书记、居委会主任

遵义市
杨 健 遵义市红花岗区深溪镇龙江村党委书记、村委会主任
刘文顺 仁怀市茅坝镇二合村党支部书记、村委会主任
雷小容(女)赤水市官渡镇党委书记
张武晓 遵义医药高等专科学校党委副书记
杨俊飞 遵义市汇川区芝麻镇党委书记
苏方涛 务川自治县委常委、组织部长,县委党校校长
何 平 习水县东皇街道党工委书记
王前波(仡佬族)遵义市卫生健康局机关党委专职副书记、人事教育科副科长
陈 力 湄潭县兴隆镇党委书记
张 棫(女)遵义市红花岗区委常委、组织部长,区委党校校长
王六洪 正安县谢坝乡谢坝村党总支部书记
蔡小刚 遵义市新蒲新区党工委委员、纪检监察工委书记
方 键(女)绥阳县茅垭镇党委书记
向 辉(回族)遵义市国有资本运营有限公司党委书记、董事长
梁 娅(女)桐梓县大河镇党委书记
彭龙芬(女)遵义市播州区枫香镇花茂村党总支部书记、村委会主任
赵 松 余庆县龙溪镇党委书记
朱 明(仡佬族)凤冈县综合行政执法局党委书记、局长
周 丹(女,仡佬族)道真自治县平模镇党委书记
肖 丹(女)遵义市播州区龙坑街道党工委委员、组织委员
吴奇华 遵义市汇川区泗渡镇泗渡社区党总支部书记、居委会主任
颜学彬 遵义市红花岗区老城街道党工委副书记

六盘水市
林金秀(女)六盘水市钟山区工业和信息化局科技事业发展中心主任,青林乡海发村驻村第一书记
胡吉华 六盘水市六枝特区梭戛乡乐群村党支部书记
黎清龙 盘州市物资贸易总公司安检部工作人员、民主镇石阶路村驻村第一书记
孙墨卿 六盘水市水城区尖山街道党工委书记
张 弘(女)六盘水市钟山区第十一小学党总支部书记、校长
曹 津(彝族)六盘水市六枝特区统计局党组成员、副局长,关寨镇上寨村驻村第一书记
邓永浩(苗族)盘州市委组织部常务副部长、市委老干部局局长、市公务员局局长
韩玉文 六盘水市水城区坪寨乡党政办主任
袁志祥 六盘水市直机关工委组织部(统战部)部长
孔 馗(苗族)六盘水市公安局钟山分局东风派出所党支部书记、所长
胡 婵(女,彝族)六盘水市六枝特区中寨乡红光村党支部书记
张雅静(女,苗族)盘州市红果街道党政办主任、行政党支部书记
周 金 六盘水市水城区花戛乡党委书记
司 恒 贵州融通融资担保有限公司党委书记
万兴虎(彝族)六盘水市六枝经济开发区建设服务中心副主任、木岗镇抵岗村驻村第一书记

安顺市
林显才 安顺市西秀区旧州镇茶岭村党总支部书记、“旧九”产业带党总支部书记
赵宇飞(土家族)贵州金武安保(集团)运营有限公司党支部书记、总经理
龙海斌(布依族)安顺市平坝区天龙镇党委书记
王泽勇(苗族)航空工业贵州新安航空机械有限责任公司摩擦材料厂副厂长(原普定县化处镇水井村驻村第一书记)
乔 胜 普定县玉秀街道党工委副书记、政法工委委员
何 林 镇宁自治县党员教育中心主任
罗 婷(女)关岭自治县百合街道党工委副书记
杨 隆(苗族)省委军民融合办四级调研员(原紫云自治县板当镇尅哨村驻村第一书记)
韦 俊(布依族)安顺经济技术开发区幺铺镇阿歪寨村党支部书记、村委会主任
陶兴敏(黎族)黄果树旅游区综合执法大队党委委员、副大队长,第二党支部书记
杨 光(女)安顺市烟草专卖局(公司)机关党委宣传委员、党群工作科企业文化管理员
唐 安(苗族)安顺市人民医院党委办公室主任
唐彩鑫(女,彝族)安顺投资有限公司党支部书记,党委办公室副主任
侯年跃(土家族)安顺市西秀区委编办四级主任科员,大西桥镇安庄村驻村第一书记
谢婉霞(女) 安顺市民族中等职业学校旅游党支部书记

毕节市
唐 鹏 毕节市七星关区观音桥街道办事处党工委副书记
张发明(彝族)大方县委组织部副部长
潘 波 黔西市林业局党组书记、局长
张 维(女)金沙县自然资源局党组成员、副局长、局机关党委组织委员
张世达 织金县自强苗族乡党委书记
王荣猛(穿青人)毕节市委统战部副部长(兼),市民族宗教事务局党组书记
李 应(女)赫章县七家湾街道银穗社区党支部书记
万廷杰 毕节市百里杜鹃管理区党工委党建办(远教办、区直机关党委办)主任
张齐龙(彝族)毕节市金海湖新区响水白族彝族仡佬族乡青山村党总支部书记
肖良国 毕节市委组织部第三党支部书记、组织一科(党代表联络服务科)科长
王榆松 毕节市第一中学党建办副主任、第四党支部书记
彭 静(女)毕节市交通建设集团有限责任公司组织人事部副部长,毕节市公众服务有限公司(贵州同心铁路物流有限责任公司)党支部副书记
谢永贵(白族)毕节市七星关区鸭池镇党委书记
何 峰 大方县羊场镇陇公社区党支部书记
王 琴(女)黔西市公安局机关党委组织委员
王 群(女,苗族)金沙县平坝镇八一社区党总支部书记、居委会主任
李 平(穿青人)织金县惠民街道惠泽社区党支部书记
何达跃 威宁自治县玉龙镇社会事务办主任、飞蛾村党支部书记
刘 艳(女)黔草堂金煌(贵州)中药材种植有限公司党支部副书记
黄承志(彝族)百里杜鹃管理区戛木管理区大堰社区党支部书记

铜仁市
罗青松(侗族)省文物局副局长,德江县桶井土家族乡新滩村驻村第一书记
王 颖(女,土家族)铜仁市万山区委常委、组织部部长,区委党校校长,区直机关工委书记
龙星辰(女,苗族)铜仁市公安交通管理局政工科民警
张运涛 玉屏县田坪镇党委书记
姜启云 江口县闵孝镇双屯村党支部书记
田 平(土家族)印江县新寨镇党委书记
黄思红 松桃县乌罗镇党委书记
李文锋(仡佬族)石阡县大沙坝乡任家寨村党支部书记
田景文(土家族)印江县纪委监委第二党支部书记,第一纪检监察室主任
唐华锋 思南县林业局党组书记、局长
刘 君(土家族)德江县第二中学党委书记、校长
龚 仆 沿河县委副书记
姚 永(侗族)铜仁高新区大兴街道党工委副书记、政法委书记,高岩村脱贫攻坚指挥部指挥长
田 磊(侗族)玉屏县麻音塘街道党工委委员、组织委员、宣传委员、统战委员
金方云 铜仁市公路处党支部书记、副处长
李 柏 贵州中烟工业有限责任公司铜仁卷烟厂党委书记、厂长

黔东南州
林乾礼 黄平县委常委、统战部部长,县政协党组副书记,谷陇镇党委书记
吴长霖(侗族)黎平县中潮镇中潮村党总支部书记
陈 敏(苗族)黔东南州农业农村局事业在职联合党支部书记、州畜牧技术推广站站长
杨 席(苗族)麻江县谷硐镇党委书记
龙登雄(侗族)雷山县人大常委会副主任,方祥乡党委书记
艾立燎(土家族)省科学技术厅二级主任科员,剑河县岑松镇南岑村驻村第一书记
陈太珍(女,苗族)凯里市三棵树镇党委书记
周诗权(苗族)施秉县卫生健康局党组书记、局长,县委卫健工委书记,县人民医院党委书记
杨仕俊(侗族)岑巩县天马镇党委副书记、宣传委员
姜铁军 华侨城(南昌)实业发展有限公司文化旅游分公司行政人事总监,三穗县台烈镇寨头村驻村第一书记吴 铭(苗族)天柱县蓝田镇党委书记
黄东琳(回族)台江县方召镇党委书记
游元超(土家族)黔东南州委组织部干部信息中心党建扶贫科科长
陈 亮 凯里学院大数据工程学院党建组织员、教工党支部书记
罗忠海(布依族)黔东南州畅达置业有限公司质安部副部长,从江县刚边乡加么村驻村第一书记
何洪道(侗族)镇远县报京乡党委书记
李 白(苗族)丹寨县委常委、县委办主任、县直机关工委书记
蔡 毛 浙江省杭州第四中学党委副书记、纪委书记,台江县民族中学党总支部书记、校长
杨 威(苗族)凯里市湾水镇党委副书记

黔南州
罗应和(苗族)惠水县明田街道新民社区党支部书记、居委会主任
向开义 省委党史研究室科研管理和地方工作处处长,福泉市委副书记(挂职)、福泉市金山街道太平村驻村第一书记
刘正祥 国家林业和草原局规划财务司干部,独山县影山镇紫林山村驻村第一书记
张承华(布依族)龙里县谷脚镇谷脚社区党委书记
许 强 都匀市归兰水族乡党委书记
王登福(布依族)长顺县政协党组成员、长寨街道上洪村党总支部书记
田文松 龙里县冠山街道党工委书记
何红军(布依族)荔波县瑶山瑶族乡巴力联合党支部书记
李 俊 贵州剑江控股集团有限公司党委办主任、机关党支部书记
邱定菊(女)瓮安县天文镇党委书记
张 迁 省财政厅国库支付中心二级主任科员,三都水族自治县普安镇重阳村驻村第一书记
李志敏(女)福泉市义工联合会党支部书记、秘书长
唐 丽(女,布依族)福泉市金山街道藜峨社区党委书记
但秀东 贵州顺磊实业有限公司党委书记、董事长
龙友国(苗族)黔南民族医学高等专科学校党委办公室主任唐秀业(壮族)黔南州机关事务管理局州级机关车辆综合保障中心副主任,都匀市绿茵湖街道胡广村驻村第一书记

黔西南州
郑周英(女)安龙县洒雨镇海星社区党支部书记
韦小华(布依族)望谟县打易镇边王村党支部书记、村委会主任
邹付华 兴义市委党建办副主任,兴义国家地质公园管理处地质公园博物馆管理科科长
詹丹志 兴仁市委书记
田 青(布依族)晴隆县委常委、县委组织部部长
罗定立(布依族)黔西南州义龙新区龙广镇党委书记
文朝明 贞丰县平街乡党委书记
袁 权(黎族)黔西南民族职业技术学院组织人事部副部长、机关党总支部组织委员、组织人事党支部书记,黔西南民族中等职业学校校长
王金成 黔西南州委组织部组织一科(党代表联络服务科)科长
胡世宏 黔西南州直属机关工委组织科科长(原兴义市泥凼镇梨树坪村驻村第一书记)
吕天尚 兴义市捧乍镇老厂村党支部书记、村委会主任
敬兴仁(黎族)兴仁市鲁础营回族乡清水河村党支部书记
王家权 安龙县笃山镇党委书记
吴秋玲(女)黔西南州宏升资本营运有限责任公司人力资源部(党建办)副主任
谭本朋(布依族)黔西南州委党校(黔西南州行政学院、黔西南州社会主义学院)办公室主任
周昌勇(布依族)册亨县丫他镇党委书记

省直机关工委
卢启伦 省发展和改革委员会机关党委专职副书记、机关纪委书记、党办主任
叶 玮(女)省第三测绘院党委书记、院长(省国土资源遥感监测中心主任)
洪德边 省公安厅机关党委办公室主任
蔡胜华 省农业农村厅直属机关党委委员、厅机关第六党支部书记,厅农村合作经济指导处处长(原纳雍县五一村驻村第一书记)
胡万祥 省监狱管理局机关党委委员、第九党支部书记、后勤装备处处长(原凤冈县永和镇党湾村驻村第一书记)
林青峰 省科学技术厅机关党委专职副书记
漆安桂(女)省委党校(贵州行政学院、省委讲师团)学员工作部党总支部书记、主任
冯发金 省教育厅机关党委办公室四级调研员
杨昌德(苗族)省委政策研究室机关纪委副书记、第四党支部书记、督察处处长
袁 方 省国家安全厅直属机关党委委员、党总支部副书记
龙 飞(侗族)省生态移民局人事处(机关党办)一级主任科员
徐 军 省人才大市场流动人才党委委员、党办主任,人才大市场副主任
叶 明(侗族)国家粮食和物资储备局贵州局六七五处党委办公室主任、劳动人事科科长
陈 华(土家族)省财政厅机关党委办公室副主任
张进华(土家族)省委老干部局机关党委专职副书记

省委教育工委
宋洪庆 贵州大学团委副书记、校团委党支部书记
吕映红(女,白族)贵州民族大学传媒学院党委书记
张军梅(女)贵州医科大学口腔医学院党委书记、贵州医科大学附属口腔医院党委书记
刘 颖(女)贵州中医药大学第一附属医院护理部常务副主任,普定县中医院党委书记、执行院长,普定县妇幼保健院党支部书记、院长
杨清玉(女,侗族)遵义医科大学机关党委书记
颜政纲 贵州理工学院建筑与城市规划学院教师党支部书记
张仁俊(女)贵州开放大学(贵州职业技术学院)党委委员、党委组织部长
蒋永彪 贵州装备制造职业学院党委委员、党委宣传统战部部长

省国资委党委
毛家荣 贵州高速公路集团有限公司党委副书记、董事
吴 勇 贵州花溪农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长
杨 进 贵州开磷集团股份有限公司党委委员、纪委书记
张艳东 贵州盘江精煤股份有限公司党委委员、副书记
彭 云 中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司机关党委书记、工会常务副主席
肖继红(女)贵州电网有限责任公司党建工作部(企业文化部、机关党委办公室、机关纪委办公室)主任、党建工作部党支部书记
蒋帮俊 保利久联控股集团有限责任公司党群工作中心贵州总部党群工作部主任、北京总部党群工作部主任
刘金营 贵州省水利投资(集团)有限责任公司党委办公室主任、集团工会副主席(兼)
胡海波 贵州航空投资控股集团有限责任公司办公室副主任兼党群工作部副部长、团委书记、党委秘书
童 岚(女)贵州文化演艺集团有限责任公司党群工作部主任
覃信安(苗族)贵州航空有限公司党委工作部部长
王 乾 贵州省烟草专卖局(公司)机关党委副书记、党建工作处处长
刘明富 贵州广电传媒集团有限公司党群办主任、直属机关党委副书记
王光举 贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂党委书记、厂长
李国志 贵州出版集团有限公司党群工作和人力资源部主任
周文涛(苗族)中国建设银行凯里北京路支行党支部书记、副行长
来 呈 中国农业银行贵州省黔东南州剑河县支行党委书记、行长

省委军民融合办
齐剑飞 贵州风雷航空军械有限责任公司党委书记
吕  翔 贵州航天计量测试技术研究所党委书记、所长
张鹏飞 中国航发贵州黎阳航空动力有限公司发动机总体事业部党委副书记、总经理
刘晓刚 贵州天义电器有限责任公司接触器事业部党支部书记、部长
游 鑫(女)贵州高峰石油机械股份有限公司党群工作部部长兼社会保险管理处处长、工会副主席

三、全省先进基层党组织拟表彰对象(305名,含差额5名)


    贵阳市
贵阳市观山湖区金阳街道金元社区党总支部
贵阳市农业农垦投资发展集团有限公司党委
贵州黔信律师事务所党支部
贵阳市观山湖区金阳街道观山社区党支部
息烽县养龙司镇堡子村党支部
贵州力创科技发展有限公司党支部
贵阳市乌当区新光路街道新光社区生活桥小区党支部
贵阳市观山湖区世纪城明珠助老社党支部
贵阳市花溪区清溪街道南溪苑社区党支部
清镇市红枫湖镇右二村党支部
国家税务总局贵阳市税务局机关党委
贵阳市南明区小碧布依族苗族乡甘庄村党支部
修文县久长街道清江村党支部
贵阳市乌当区东风镇云锦尚城社区党支部
开阳县高寨苗族布依族乡久场村党支部
贵阳市第二实验中学第三党支部
贵阳职业技术学院装备制造分院党总支部
贵安新区湖潮苗族布依族乡车田村党支部
清镇市站街镇枫渔社区党支部
贵阳市花溪区疾病预防控制中心党支部
贵州轮胎股份有限公司工程子午胎综合第三党支部
开阳县禾丰布依族苗族乡田冲村党支部
贵阳市公安局经侦支队第一党支部
修文县龙场街道龙潭社区党支部
息烽县永阳街道希望党支部
贵阳市白云区牛场乡石龙村党支部
贵阳市第一中学综合科第一党支部
贵阳市纪委市监委机关第一党支部
贵阳护理职业学院党委
贵阳朗玛信息技术股份有限公司党支部
贵阳市白云区泉湖街道蓝天社区党支部
世纪恒通科技股份有限公司党支部
国家税务总局贵阳经济技术开发区税务局第六党支部

遵义市
务川仡佬族苗族自治县石朝乡党委
遵义市红花岗区迎红街道兰家堡社区党总支部
贵州中航电梯有限责任公司党委
遵义市新蒲新区新蒲街道红星社区党支部
仁怀市中枢街道茅台路社区党总支部
遵义市第四人民医院党委
遵义市委组织部机关第一党支部
湄潭县西河镇党委
正安县桴焉镇桃子坪村党总支部
赤水市长期镇党委
桐梓县燎原镇卫生院党支部
遵义市汇川区松林镇党委
遵义职业技术学院现代农业系党总支部
余庆县大乌江镇党委
绥阳县郑场镇党委
道真仡佬族苗族自治县玉溪镇党委
遵义市汇川区委组织部党支部
遵义市播州区三岔镇党委
务川仡佬族苗族自治县都濡街道东昇社区党支部
遵义市红花岗区精神病专科医院党支部
绥阳县风华镇虹桥社区党总支部
仁怀市第一中学党总支部
遵义市播州区扶贫开发办公室党支部
道真仡佬族苗族自治县三江镇三江社区党总支部
习水县东皇街道岷山路社区党支部
湄潭县湄江街道东南居党总支部
凤冈县特殊教育学校党支部
习水县桃林镇天隆村党支部
遵义市大刚交通运输(集团)有限公司党支部
遵义市播州区乌江镇坪塘村党总支部
正安县新州镇龙源村党总支部
遵义市中心血站党总支部
遵义市汇川区高坪街道学堂堡社区党支部
赤水市天台镇天苑社区党支部

六盘水市
六盘水市人民医院党委
盘州市普古彝族苗族乡舍烹村党支部
六盘水市水城区营盘苗族彝族白族乡党委
六盘水市六枝特区牛场乡牛场村党支部
盘州市公安局禁毒党支部
六盘水市钟山区木果镇岩脚村党支部
六盘水市扶贫开发办公室党支部
六盘水市第二中学党委
盘州市盘关镇党委
六盘水市委组织部机关第一党支部
六盘水市六枝特区塔山街道聚福新苑社区党支部
贵州黔羊宴餐饮服务有限公司党支部
六盘水市委办公室第一党支部
贵州初好农业科技开发有限公司党支部
贵州省三特药业(集团)有限公司党支部
六盘水市水城区猴场乡猴场村党委
六盘水市公安局钟山分局情报信息大队党支部
六盘水市水城区委组织部机关第一党支部
六盘水市水城区石龙街道石龙村党支部
六盘水市政府办公室第一党支部
六盘水市第二实验小学党支部
六盘水市农业投资开发有限责任公司党委

安顺市
安顺市西秀区新安街道办事处彩虹社区党支部
安顺建材家居家电商会党支部
安顺长寿新欣药业公司党支部
国家税务总局平坝区税务局综合第二党支部
普定县定南街道陇黑村党支部
普定县第四小学党支部
贵州汇景纸业有限公司党支部
镇宁自治县六马镇纳建村党支部
镇宁自治县募役镇桐上村党支部
关岭自治县顶云街道石板井村党总支部
关岭自治县断桥镇党委
紫云自治县人力资源和社会保障局党支部
紫云自治县猴场镇打啷村党支部
安顺经济技术开发区星光社区服务中心党委
安顺市黄果树旅游区龙宫镇木厦河村党支部
安顺市总工会党支部
安顺市中级人民法院第二党支部
安顺市疾病预防控制中心党总支部
安顺市西客站枢纽运营有限公司党支部
安顺市第一幼儿园党支部
关岭自治县发展和改革局机关党支部
安顺市西秀区黄腊乡党委

毕节市
毕节市七星关区青场镇党委
国家税务总局大方县税务局第三党支部
黔西市新仁苗族乡化屋村党支部
织金县牛场镇党委
纳雍县厍东关彝族白族苗族乡陶营村党总支部
威宁自治县龙场镇党委
赫章县双坪彝族苗族乡河泉社区党支部
百里杜鹃管理区鹏程街道大水社区党支部
毕节金海湖新区城乡建设管理局党支部
毕节市委办公室第一党支部
毕节市实验学校党总支部
贵州九洞天文化旅游发展有限公司党支部
毕节市七星关区生机镇高流村党总支部
大方县三元彝族苗族白族乡党委
黔西市绿化白族彝族乡党委
金沙县委组织部党支部
织金县人民法院机关党委
纳雍县疾病预防控制中心党支部
威宁自治县迤那镇中海村党支部
赫章县平山镇党委
毕节市百里杜鹃管理区旅游局党支部
国家税务总局贵州毕节经济开发区税务局第一税务分局党支部
毕节市公安局刑侦支队党支部
毕节市七星关区麻园街道双树社区党支部
黔西第一中学党总支部
织金县马场镇马家屯社区党支部
纳雍县骔岭镇祠堂边社区党支部
威宁自治县生态移民局党支部
赫章县松林坡白族彝族苗族乡钱家寨社区党支部
毕节市生态移民局党支部
毕节梁才学校党总支部
织金县住房和城乡建设局机关党委
威宁自治县水务局机关第一党支部
赫章县水塘堡彝族苗族乡初级中学党支部

铜仁市
铜仁市碧江区滑石侗族苗族土家族乡党委
铜仁市万山区谢桥街道冲广坪社区党支部
松桃苗族自治县普觉镇党委
玉屏侗族自治县人民医院第二党支部
江口县人民医院党委
石阡县大沙坝乡任家寨村党支部
印江土家族苗族自治县委组织部党支部
思南县双塘街道丽景社区党委
德江县平原镇坳田村党支部
沿河土家族自治县纪委县监委机关党委
铜仁高新区非公组织培育工作党支部
玉屏侗族自治县大龙街道德龙新区党总支部
铜仁市扶贫开发办公室党支部
贵州省梵净山投资控股集团有限公司党委
贵州健康职业学院党委
铜仁市实验幼儿园党支部
铜仁市万山区扶贫开发办公室党支部
松桃苗族自治县扶贫开发办公室党支部
铜仁市人民医院党委
石阡县汤山街道平阳社区党支部
印江土家族苗族自治县缠溪镇党委
思南县塘头镇党委
德江县纪委监委机关党委
松桃苗族自治县委组织部机关党支部
中伟新材料股份有限公司党支部
沿河土家族自治县淇滩镇檬子村党支部
沿河土家族自治县中寨镇大坪村党支部

黔东南州
麻江县龙山镇复兴村党支部
岑巩县民政局党支部
雷山县丹江镇脚猛村党支部
三穗县武笔街道彩虹社区党总支部
凯里市碧波镇党委
丹寨县小镇商业管理有限公司党支部
镇远县尚寨土家族乡党委
黎平县德化乡党委
剑河县岑松镇巫亮村党支部
黔东南州扶贫办党支部
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司机关党支部
丹寨县龙泉镇党委
黄平县旧州镇岑花村党支部
施秉县甘溪乡党委
天柱县石洞镇党委
从江县下江镇秋新村党支部
榕江县塔石瑶族水族乡党委
台江县施洞镇岗党略村党总支部
黔东南民族职业技术学院临床医学系第一党支部
榕江县委办公室党支部
台江县方召镇巫梭村党支部
雷山县委组织部党支部
凯里市三棵树镇格冲村党总支部
黎平县中潮镇佳所村党支部
黄平县扶贫办党支部
麻江县坝芒布依族乡水城村党支部
施秉县杨柳塘镇地坝村党支部
镇远县羊场镇金盆村党支部
岑巩县人民医院党委
国家税务总局黔东南州税务局机关党委
三穗县公安局第一党支部
剑河县南寨镇九寨村党支部

黔南州
黔南州委办公室第一党支部
平塘县塘边镇塘缘社区党支部
黔南州人民医院重症医学科党支部
瓮安县岚关乡茶海村党总支部
三都水族自治县九阡镇月亮山村党总支部
龙里县冠山街道奋进社区党支部
黔南民族职业技术学院党委
贵州恒力源实业集团党支部
三都水族自治县中和镇党委
龙里县醒狮镇党委
独山县人社局机关党支部
黔南州交通运输局机关党委
罗甸县凤亭乡交吾村党支部
黔南州委组织部第三党支部
瓮安县建中镇党委
黔南州交通建设有限责任公司党支部
惠水县涟江街道幸福移民社区党支部
长顺县代化镇党委
平塘县金盆街道新兴社区党支部
荔波县佳荣镇党委
罗甸县斛兴街道学府家园思源社区党支部
荔波县小七孔镇新街村党支部
福泉市第六小学集团党总支部
都匀市小围寨街道马尾村党支部
贵定县金南街道鼓坪村党支部
黔南州中医医院肿瘤科党支部
长顺县摆所镇热水村党总支部
福泉市牛场镇朵郎坪村党支部

黔西南州
晴隆县三宝彝族乡党委
望谟县乐旺镇坡头村党支部
兴义市则戎镇冷洞村党支部
贞丰县鲁容乡党委
兴仁市薏品田园街道安和社区党支部
兴义市桔山街道峡谷社区党总支部
安龙县栖凤街道第一小学党支部
册亨县巧马镇党委
国家税务总局黔西南州税务局机关党委
黔西南州文化旅游产业投资开发(集团)有限公司党委
兴义市人民医院党委
普安县江西坡镇高潮村党总支部
黔西南州义龙新区雨樟镇青底村党总支部
黔西南州崇文中学党支部
黔西南州委宣传部机关党支部
晴隆县中营镇党委
贞丰县龙场镇龙场社区党支部
册亨县冗渡镇坛坪村党支部
安龙县春潭街道双龙党总支部
普安县卫生健康局党支部
晴隆县鸡场镇田坝村党支部
望谟县生态移民局党支部
安龙县笃山镇坡老村党支部
册亨县秧坝镇福尧村党支部

省直机关工委
贵州省消防救援总队会址消防救援站党支部
省委办公厅督查工作党支部
省公安厅国保总队第二党支部
省未成年犯管教所党委
省疾病预防控制中心实验中心党总支部
省纪委省监委办公厅秘书处和综合督查处党支部
省人民代表大会选举任免联络委员会党支部
省委组织部机关第八党支部
省委宣传部机关第二党支部
省直属机关工委第四党支部
省委政法委机关第二党支部
省公路局大方公路管理段党支部
省法院办公室党支部
省气象局应急与减灾处党支部
贵州经贸职业技术学院党委
省政协机关第三党支部
省委政研室机关第二党支部
省委教育工委
贵州大学农学院党委
贵州师范大学马克思主义学院党委
贵州财经大学大数据应用与经济学院(贵阳大数据金融学院)党委
遵义医科大学附属医院院感科与感染科联合党支部
贵州师范学院地理与资源学院党总支部
贵州开放大学(贵州职业技术学院)宣传统战部党支部
贵州商学院直属第七党支部
贵州工业职业技术学院党群党总支第一党支部

省国资委党委
贵州桥梁建设集团有限责任公司党委
贵阳机场股份公司运行指挥中心党支部
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司生态与环境工程院党总支部
贵州日报当代融媒体集团有限责任公司党群工作部党支部
中国南方电网有限责任公司超高压输电公司贵阳局高坡换流站党支部
中铁五局集团建筑工程有限责任公司党委
贵州省建筑设计研究院有限责任公司设计四分院党支部
中国铝业贵州分公司矿业公司党委
贵州中烟工业有限责任公司遵义卷烟厂党委
贵州酒店集团有限公司遵义分公司党支部
贵州黔源电力股份有限公司普定发电公司生产党支部
多彩贵州文化产业集团有限责任公司纪检监察室党支部
华创证券有限责任公司总部第一党支部
贵州乌江水电开发有限责任公司乌江渡发电厂党委
中国电信贵州公司人力资源部党支部
中国人民财产保险股份有限公司六盘水盘州支公司党支部
西南能矿建设工程有限公司党委
贵阳玉贝商务有限责任公司党委
贵盐集团金沙公司党支部
省委军民融合办
中国航发贵阳发动机设计研究所党委
航天江南集团有限公司党委
贵阳航发精密铸造有限公司党委
贵州航天风华精密设备有限公司207车间党支部
中航贵州飞机有限责任公司机加分厂党总支部

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:
English 政务微博 政务微信
常见问题 无障碍 关闭