您现在的位置:首页 »  热点专题 » 党史学习教育 » 先进典型
六盘水市直机关“市直机关优秀共产党员” “市直机关优秀党务工作者”“市直机关先进基层党组织”拟表彰对象公示
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

根据《关于开展市直机关“两优一先”评选表彰工作的通知》,市直机关各党组织采取自下而上、上下结合的方式认真开展了推荐工作。在充分结合推荐对象事迹、荣誉表彰、相关意见等方面情况的基础上,研究提出72名“市直机关优秀共产党员”拟表彰公示对象(含差额公示对象),52名“市直机关优秀党务工作者”拟表彰公示对象(含差额公示对象),32个“市直机关先进基层党组织”拟表彰公示对象(含差额公示对象)。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,按照工作程序,现将拟表彰对象有关信息予以公示(差额公示),具体名单如下(排名不分先后):

一、“市直机关优秀共产党员”拟表彰对象(72名)

苏荣芳 市委党校社会教研部副主任,机关党委纪检委员、第一党支部副书记

普  松 市救助管理站站长

李怀建 市委编办综合科科长

赵菀鑫 市古籍办三级主任科员

邢颖辉 市交通运输局财务科副科长、机关党支部书记

吴  博 市生态移民局办公室主任

李瑞霞 市林业局原副局长(退休党员)

葛  倩 市纪委市监委派驻第四纪检监察组副组长

古明贵 市“三变”改革指导中心副主任、第二党支部书记

李林芮 市人大常委会办公室人教科科长、机关第一党支部宣传委员

张云沛 市政府办公室秘书九科科长、第一党支部副书记

彭忠信 市政协智力支边办二级主任科员

卢运丁 市委组织部干部四科四级主任科员、部机关第三支部组织委员

翟  猛 市委老干局关工委工作科科长

周  政 市检察院宣传科一级科员

唐  楠 市中级人民法院政治部组织科科长

邢玉龙 市司法局直属机关党委专职副书记

刘小梅 六盘水市城乡建设技术服务中心工程师

张轩铭 市水务局水资源与河长制工作科科长、机关党支部纪检委员

王道春 市文化广电旅游局人事教育科(运行监督科)科长、一级主任科员,机关二支部宣传委员

张树丰 市城市管理指挥中心副主任、市城市综合执法局机关党委副书记、一支部宣传委员

徐志军 市供销社直属机关党委专职副书记、机关党支部宣传委员

杨  霖 市非税收入管理局稽查科副科长、第一党支部组织委员

佘祖银 市发展改革委项目管理科科长

陈金梅 市气象防灾减灾中心工作人员、机关党支部组织委员

黄启才 市应急管理综合行政执法支队工商贸执法科科长、机关党委纪检委员、第二党支部书记

陈  宁 市不动产登记中心信息科副科长

刘  文 贵州省农业广播电视学校六盘水市中心分校副校长、机关第一支部统战委员

杨春燕 市就业局统计财务科科长、党支部组织委员

周  彧 市生态环境局污染防治科科长、原市生态环境保护综合行政执法支队党支部书记)

黄  娇 市税务局一级行政执法员、机关第十七党支部副书记

张春光 市烟草专卖局(公司)水城县分公司盐井烟叶工作站副站长、党支部书记

旷梦金 市公安局指挥中心(办公室)民警

吴兴昊 六盘水日报社工作人员

周  杨 六盘水广播电视台综合广播部主任、第二党支部副书记

毕  玮 中国邮政集团有限公司六盘水市分公司 综合办公室经理、机关第一党支部支部书记

朱庆熙 市体育运动职业技术学校教师、一支部组织委员

熊胜平 市特种设备检验所高级工程师

孔令取 市委政法委办公室主任

汪  炜 市审计局社会保障审计科科长

牟景秀 市社会科学院助理研究员

于姗姗 市机关事务服务中心接待一科科长

鲁  娜 共青团六盘水市委宣传部部长、党支部宣传委员

张忠美 六盘水北盘江水电开发有限公司响水水电厂厂长、电厂党小组组长

陈  超 市扶贫开发办公室社会帮扶服务中心工作人员

张华月 市住房公积金管理中心直属管理部主任

曾小译 市科技发展中心副主任、市科技局党支部组织委员

姚  宇 市归侨侨眷联合会业务科副科长

陈  美 市残疾人就业服务中心主任、党支部宣传委员

邱  滨 市联合接访中心副主任

浦绍银 市投资促进局投资服务中心主任、市投资促进局党支部纪检委员

韩  赟 市精神文明建设指导中心主任

李仕俊 市工商联办公室主任、党支部副书记

龙  鹏 市档案馆(市地方志办)重点档案科科长、党支部副书记

徐腾跃 市公共资源交易中心国土与矿权交易部部长

邢轶婷 市人民防空办公室工程质量管理站站长

李  余 市委统战部四级主任科员、党支部宣传委员

罗锐泽 市总工会女职工部部长

黄光辉 国家统计局六盘水调查队企业和专项调查科科长

段金艳 市邮政管理局办公室四级主任科员

吕武略 市科协青少年科技教育工作部部长

邹金任 市文联文艺部副部长、钟山区月照街道双洞村驻村第一书记

秦汉忠 市直机关工委宣传部部长

韩  涛 市红十字会党组成员、秘书长,党支部书记

龙志奎 市民宗委办公室主任

李玉婷 市医保局医药服务和价格管理科副科长、党支部宣传委员

王  尧 中国石化销售股份有限公司贵州六盘水石油分公司党委副书记(主持工作)、纪委书记、副经理

殷宝银 市生态移民局搬迁安置科四级主任科员

朱敬荣 市政务服务中心工作人员

张德远 市统计局工作人员

刘泉汉 市林业局四级调研员

谢  浪 市委党校理论教研部教师、机关党委青年委员兼群工委员

二、“市直机关优秀党务工作者”拟表彰对象(52名)

黄繁胜 市人大常委会机关党委专职副书记

朱会荣 中国造血干细胞捐献者资料库贵州省管理中心六盘水市工作站站长、党支部宣传委员兼纪检委员

吕选俊 市科协党组成员、副主席、党支部书记

张重杰 市纪委市监委派驻第八纪检监察组副组长、机关党委委员

陈学静 市委办公室“三变”改革科科长、第三党支部书记

邓广钰 市电子政务办一级主任科员、党支部组织委员

齐化丹 市委组织部办公室高级工、机关第一党支部统战委员

叶小萌 市委党校保卫处工作人员、校工会副主席、第三党支部副书记

张元培 市老干部综合服务中心综合科副科、机关党委组织委员、机关党支部副书记

王东升 市检察院第三检察部主任、四级高级检察官、第二党支部副书记

尹学俊 市中级人民法院执行局副局长、第四党支部书记

王  静 市房地产信息中心副主任、机关三支部组织委员

邓  勇 市公路事业发展中心工程师、党支部宣传委员

柴德伟 市农村水利水电综合服务中心建设服务科副科长、机关党支部青年委员

邵  晶 市文化广电旅游局机关党办负责人、机关一支部组织委员

袁冬静 市城市综合执法局工作人员、一支部组织委员

丁武福 市林业局自然保护地工作中心副主任、机关第二党支部副书记

郭方黔 市能源局机关党委专职副书记、人教科科长

贾应芳 市发展改革委机关党委专职副书记

陈昌文 市气象局雷达站工程师、党支部宣传委员

李绣红 市市场监管局食盐监管科科长、原机关三支部书记

任慧女 市农业农村局专职党务工作者

吴开新 市人力资源和社会保障局职业能力建设科科长、第一机关支部委员会组织委员

徐  真 六盘水市进出口公司副经理、支部组织委员

万  莉 市生态环境保护综合行政执法支队案件管理科科长、党支部宣传委员

张  艳 市税务局机关党委工作人员、五支部原宣传委员

杨永吉 市烟草专卖局(公司)盘州市分公司党群人事股党建管理员

罗  琳 市公安局监所管理支队民警、党总支组织委员

周晓龙 市检验检测中心财务科副科长、机关支部副书记

张齐云 市社会治理综合服务中心综合科副科长、党总支组织委员、统战委员

赵  薇 市青年就业创业服务中心(市青年志愿者工作中心)九级职员,党支部组织委员

张  朦 市扶贫办党支部宣传委员

敖  刚 市住房公积金管理中心水钢管理部副主任、党支部纪检委员

谢  薇 市科技发展中心项目管理科副科长、党支部统战委员

张珍菊 市残疾人就业服务中心中级工、党支部纪检委员

邓  笛 市信访投诉受理中心三级主任科员、党支部组织委员

帅学超 市委宣传部文艺科和文产中心负责人、党支部宣传委员

陶  跃 市老年大学办公室主任、党支部原组织委员

胡  艺 市工商联经济发展服务中心管理九级职员、党支部纪检委员

蒋中阳 市退役军人局办公室负责人、党支部副书记

丁  洋 贵州省煤炭产品质量监督检验院市场监管科副科长、党支部组织委员

杨  群 市公共资源交易中心政策法规部部长、党支部纪检委员

罗  晶 市总工会办公室主任、党支部组织委员兼保密委员

王  峰 市民宗委党支部组织委员

彭  攀 市生态移民服务中心副主任、党支部统战委员

兰娇艳 市直机关工委团工委一级科员、党支部宣传委员

余阳博 市政务服务中心督办科副科长、党支部组织委员

刘朝芳 市机关事务服务中心人教科工作人员、党支部组织委员

刘  飞 六盘水强制隔离戒毒所三大队一中队指导员、一大队党支部纪检委员

王厚荣 市政协离退休干部处处长、退休干部职工党支部宣传纪检委员

王宇舟 市人大办秘书科科长、机关第一支部支部书记

黄华峰 市医保服务中心综合科副科长、党支部组织委员

三、“市直机关先进基层党组织”拟表彰对象(32个)

中共六盘水市邮政管理局支部委员会

中共六盘水市检验检测中心机关支部委员会

中共六盘水市就业局支部委员会

中共六盘水广播电视台一支部委员会

中共六盘水市民族宗教事务委员会支部委员会

中共六盘水市委组织部机关第二支部委员会

中共六盘水市纪委市监委机关第二支部委员会

中共六盘水市委办公室第三支部委员会

中共六盘水市人民政府办公室第二支部委员会

中共国家税务总局六盘水市税务局第五支部委员会

中共六盘水市委政法委员会在职支部委员会

中共六盘水市人大常委会机关委员会

中共六盘水市政协退休干部职工支部委员会

中共六盘水市人民检察院第二支部委员会

中共六盘水市中级人民法院机关委员会第三支部委员会

中共六盘水市财政局第二支部委员会

中共六盘水市自然资源局第五支部委员会

中共六盘水市市场监督管理局机关一支部委员会

中共六盘水市民政局直属机关委员会

中共六盘水市经济开发总公司支部委员会

中国共产党六盘水市烟草专卖局(公司)盘州机关第一支部委员会

中国共产党六盘水市公安局机关第二支部委员会

中共六盘水市应急管理局机关委员会第二党支部

中国共产党中国石化销售股份有限公司贵州六盘水石油分公司委员会

中共六盘水市投资促进局党支部委员会

中共六盘水市退役军人事务局支部委员会

中共六盘水市委统战部党支部委员会

中共六盘水市委机构编制委员会办公室支部委员会

中共六盘水市住房公积金管理中心支部委员会

中共中国邮政集团有限公司六盘水市分公司委员会钟山分公司支部委员会

中共六盘水市农业农村局机关第二支部委员会

中共六盘水市医疗保障局支部委员会

公示时间:2021年6月18日-6月24日。

如对公示对象有问题反映的,请在公示期内通过电话、电子邮件或信函等形式向市直机关工委组织部反映。反映问题必须实事求是,客观公正。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时提供具体事实或线索,并提供联系方式,以便我们调查核实情况。对实名反映问题的,我们将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以严格保密。

特此公示。

受理单位:中共六盘水市直属机关工作委员会

电    话:0858-8202138

电子邮箱:zzb8202138@163.com

联 系 人:王福智

通讯地址:六盘水市直机关工委组织部(六盘水市钟山区向阳南路党群办公楼五楼)

邮    编:553000

中共六盘水市直属机关工作委员会 

2021年6月18日

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:
English 政务微博 政务微信
常见问题 无障碍 关闭