中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为首页 | 收藏此页
首页 » 要闻 » 通知公告

全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示

日期:2019-06-19 23:01 字号: [ ] 视力保护色:

为进一步表彰先进、树立典型、弘扬正气,凝聚起脱贫攻坚的磅礴力量,根据市委工作安排,拟在全市表彰100名“全市脱贫攻坚优秀共产党员”、100名“全市脱贫攻坚优秀党务工作者”、100个“全市脱贫攻坚先进党组织”。按照表彰程序,全市各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,经过逐级推选、反复酝酿、组织考察、征求意见、综合比选等程序,推荐了汪万春等112名“全市脱贫攻坚优秀共产党员”拟表彰对象(含差额12人),程虎等110名“全市脱贫攻坚优秀党务工作者”拟表彰对象(含差额10人),六枝特区牛场乡兴隆村党支部等111个“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(含差额11个)。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将“全市脱贫攻坚优秀共产党员”“全市脱贫攻坚优秀党务工作者”“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(含差额)予以公示(其中94名个人和34个集体在推荐作为省级拟表彰对象时已在全市进行了公示,不再重复公示),公示时间为2019年6月19日至6月25日。

在公示期间,如对拟表彰对象有异议,可向市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。


受理单位:中共六盘水市委组织部

电    话:0858-8221126;0858-8206089(传真)

电子邮箱:lpszzbzzk@126.com

联 系 人:黄金龙

通讯地址:六盘水市钟山区钟山大道黄土坡社区市人民政府大院三号楼四楼市委组织部组织一科

邮    编:553099

附件:全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示名单


                                  中共六盘水市委组织部

                                    2019年6月19日

附件:

全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示名单


一、全市脱贫攻坚优秀共产党员(76名,含差额)

1.六枝特区(17名)

汪万春  大连市甘井子区财政局社会保障科科长,六枝特区工业和信息化局党组成员、副局长(挂职)

何宏端  贵州省住房和城乡建设厅城市建设处处长,六枝特区党委副书记(挂职)、岩脚镇青杠林村第一书记

江甫平  六枝特区塔山社区卫生服务中心主任

赵  頔  六枝特区人民政府办公室科员,六枝特区攻坚办牛场乡督导组组长

王光耀  六枝特区关寨镇党委书记

马伦鹏  六枝特区岩脚镇扶贫站负责人

李文波  六枝特区郎岱镇党委副书记、镇长

张晓寒  六枝特区九龙社区服务中心议事会主任

彭  康  六枝特区新华镇党委副书记、镇长

杨小铁  六枝特区龙河镇人力资源和社会保障服务中心工作人员

王  涛  六枝特区牂牁镇党委副书记、镇长

李  云  六枝特区银壶社区扶贫站负责人

罗  文  六枝特区新场乡党委副书记、乡长

李安龙  六枝特区大用镇党委委员、副镇长,骂冗村攻坚队长

王金涛  六枝特区二表哥农业发展有限公司董事长

黄光文  六枝特区木岗镇农业综合服务中心高级农艺师

杨许才  六枝特区中寨乡扶贫工作站负责人

2.盘州市(21名)

贾国政  盘州市英武镇党委副书记、政法委书记

何  嫄  盘州市柏果镇工会副主席,柏果镇泥水村驻村干部

于  健  六盘水市交通运输局人事教育科科长、盘州市丹霞镇沙地坡村第一书记

但雯君  盘州市红果街道团工委书记

顾小标  盘州市民主镇马龙村党支部书记

蒋红英  盘州市好宜佳物业管理有限公司董事长

何  锋  盘州市坪地乡城镇建设规划管理所所长

陈  韧  盘州市普田乡党建办负责人,普田乡狗场坝村驻村干部

陈  新  盘州市胜境街道办事处党政办负责人

朱红胜  盘州市乌蒙镇中学教师,乌蒙镇水塘村驻村干部

邓永浩  盘州市委组织部常务副部长

马德昌  盘州市公安局指挥中心副主任

刘  祥  盘北经济开发区建设服务中心工作员

周  影  贵州红果经济开发区经济发展局工作人员

何  坤  盘州市羊场乡经济发展办主任,羊场乡何家庄村驻村干部

陶昌谋  盘州市两河街道办副科级干部,沙坡居委会脱贫攻坚队长

骆武松  盘州市财政局党组书记、局长

司顺来  盘州市民政局基层政权和社区建设科负责人

袁玉江  盘州市双凤镇人资社保中心主任,龙硐村脱贫攻坚队长

吴丽萍  盘州市石桥镇妇联负责人,石桥镇普彝村脱贫攻坚队长

罗  强  盘州市新民镇党委副书记、组织委员

3.水城县(15名)

潘永久  大连市创新实践学校、大连市信息高中副校长,六盘水市第八中学副校长(挂职)

康  鹏  水城县玉舍镇木柯村党委书记

鲍  云  贵州水城水务投资有限责任公司阿戛供水管理所副所长

赵婵娟  水城县融媒体中心新闻采访部副主任

王瑞猛  水城县蟠龙镇党政办主任

何  政  水城县发耳镇科技副镇长

孔德鹏  水城县花戛乡吴王村党委副书记(主持工作)、驻村队员

王友江  国家税务总局水城县税务局机关党委科员

文  健  水城县纪委监委党风政风室主任

严国定  水城县龙场乡科技副乡长、雨湾河村驻村队员

吕广阳  水城县政法委科员,董地街道董地村驻村队员

黄继通  水城县顺场乡戛米村党支部书记、驻村队员

付志久  水城县财政局国库中心主任

卢珍红  水城县新街乡党政办负责人

陈  靖  水城县人力资源和社会保障局就业局科员

4.钟山区(8名)

孟  麟  水城县保华镇扶贫工作站站长

黄  怡  钟山区团委工作人员,区脱贫攻坚总攻指挥部办公室综合组工作人员

颜修俊  水城县金盆乡党委委员、副乡长、武装部长

王  璇  钟山区委宣传部副部长、文明办主任

王  毅  钟山区人民医院康复科主任

夏永红  钟山区住房和城乡建设局质监站工作人员

张建兴  钟山区道路运输局机动车驾驶培训管理股股长,水城县保华镇奢旮村党支部书记

吴贞平  钟山区农业农村局新农村建设管理办公室主任,区脱贫攻坚指挥部农业产业专班攻坚成员

5.六盘水高新区(2名)

何玉红  大连生态科技创新城党工委(管委会)办公室副调研员,六盘水高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任(挂职)

巴祥起  六盘水高新区石桥社区服务中心社事部负责人

6.市直机关工委(4名

何少波  六盘水市生态移民局生态移民科科长

黄河常  六盘水市市场监督管理局离退休干部科科长,六盘水市驻盘州市脱贫攻坚指挥部成员

普  松  六盘水市民政局救助站站长

李文林  大连市文化广播影视局(大连市新闻出版和版权局、大连市文物局)文化产业处处长,六盘水市生态移民局党组成员、副局长(挂职)

7.市教育工委(2名)

武文超  六盘水市教育局主任科员,行政办公室负责人

巫洪刚  六盘水市第一中学教师

8.市公安局党委(1名)

焦  祥  六盘水市公安局禁毒支队一级警员,省公安厅驻保基乡脱贫攻坚前线工作队员

9.市工信局党委(2名

尹振习  大连市工业和信息化局高质量处副处长,六盘水市工信局(国资委)党委委员、副局长(副主任)(挂职)

林  锋  六盘水市工业和信息化局工业园区科科长

10.六盘水师范学院党委(2名)

武先照  六盘水师范学院教育科学与音乐学院讲师

韩世明  六盘水师范学院生物科学与技术学院副教授

11.六盘水职业技术学院党委2名

李  琼  六盘水职业技术学院生物工程系教授

邱  琴  六盘水职业技术学院护理系讲师、党支部书记

二、全市脱贫攻坚优秀党务工作者(52名,含差额)

1.六枝特区(5名

程  虎  六枝特区岩脚镇党委书记

王天娥  六枝特区新窑镇党委副书记、组织委员,新窑镇波渡村攻坚队长

潘  松  六枝特区矿区社区服务管理局科员,新华镇新寨村第一书记

江  丹  六枝特区大用镇党群支部组织委员,农业综合服务中心工作人员

刘泽龙  六盘水市文体广电旅游局技术中心副主任,梭戛乡沙子村第一书记

2.盘州市(14名)

郑雄文  贵州省公安厅出入境管理局副主任科员,盘州市保基乡冷风村第一书记

汤  聪  盘州市水务局工作员,羊场乡红花湾第一书记

杨龙双  盘州市淤泥乡党委书记

崔小卫  盘州市纪委监委科员,机关第三支部宣传委员

张毅夫  盘州市政府办公室副主任、机关党委副书记

王雅睛  共青团盘州市委员会副书记

王爱民  盘州市妇女联合会党组书记、主席

李  伟  盘州市自然资源局自然资源保护监督科工作员,第三党支部书记

司恩来  盘州市社会保险事业局办公室负责人,机关党委组织委员、第二支部书记

李贵良  盘州市文体广电旅游局党组成员、文体广电局机关党委书记

薛  曼  盘州市人民法院研究室副主任,机关党委妇女委员、机关党委办公室主任

高文元  国家税务总局盘州市税务局第一税务分局分局长,第一税务分局党支部书记

陈友权  盘州市普古乡新寨村党支部书记

蒋长友  盘州市胜境街道沙淤居委会党支部书记

3.水城县(10名)

田  通  中科院离退休干部工作局业务主管,水城县蟠龙镇院坝村第一书记

彭  军  水城县化乐镇夺坭村党支部书记

徐  芳  六盘水市生态环境局水城分局党支部书记

包继友  水城县都格镇新盘居委会党支部书记

杨  锐  水城县人大常委会机关党支部副书记

王明书  水城县尖山街道党工委委员、组织委员

颜绍军  水城县勺米镇党委书记

刘胜刚  水城县果布戛乡罗盘村党支部书记

李卫华  水城县住房和城乡建设局党组书记

马武江  水城县民政局党支部书记

4.钟山区(7名)

杨兴莲  钟山区委组织部办公室主任、党支部宣传委员

冯  华  钟山区全面小康社会建设服务中心主任、区委办第二党支部书记

杨  松  贵州省地矿局测绘院党委办公室主任、钟山区西宁社区马落箐村第一书记

任  翔  钟山区财政局预算股工作人员,水城县金盆乡双塘村第一书记

周  胜  钟山区供销合作社主任,党支部书记

寇绍云  钟山区杨柳社区官厅居委会党支部委员

严  相  六盘水水月产业园区党工委委员、管委会住建局常务副局长

5.六盘水高新区(1名)

田  芳  六盘水高新区石桥社区服务中心党委副书记,主任

6.市直机关工委(7名

赵  洪  六盘水市人民医院肝胆外科主任,市人民医院外科第一支部书记

李长权  六盘水市烟草专卖局(公司)机关第二党支部书

沈命家  六盘水市住建局棚户区改造服务中心副主任,机关第一支部书记

康  芬  六盘水市委组织部机关党委专职副书记、党办主任

潘  飞  六盘水市财政局党办工作人员

戴光辉  六盘水市林业局营林站副站长,机关第一党支部副书记

罗建军  六盘水市农业农村局乡村产业发展与对外交流合作科科长,原市农委党办主任(机构改革前)

7.市教育工委(2名)

李  天  六盘水市第六中学党支部组织委员

张  俊  六盘水市第三中学第二党支部书记

8.市公安局党委(1名)

马海星  六盘水市公安局政治部队伍建设科科长,政治部党支部组织委员

9.市工信局党委(1名)

刘  伟  六盘水市保障性住房开发投资有限责任公司纪检监察室副主任、党群工作部副部长、机关党支部书记

10.六盘水师范学院党委(2名)

彭昌富  六盘水师范学院党委组织部组织科副科长

田  森  六盘水师范学院生物科学与技术学院党委副科级专职组织员

11.六盘水职业技术学院党委(2名)

王元春  六盘水职业技术学院商务管理系副主任、党支部书记

王  群  六盘水职业技术学院医学系讲师、党支部书记

三、全市脱贫攻坚先进党组织(77个,含差额)

1.六枝特区(14个)

六枝特区牛场乡兴隆村党支部

六枝特区组织部党支部

六枝特区新窑镇党委

六枝特区水库和生态移民局党支部

六枝特区中寨乡新场村党支部

六枝特区扶贫办党支部

六枝特区梭戛乡乐群村党支部

六枝特区卫生健康局机关党支部

六枝特区关寨镇朗树根村党支部

六枝特区落别乡党委

六枝特区郎岱镇安乐村党支部

六枝特区呈祥农业开发有限公司党支部

六枝特区月亮河乡党委

六枝特区九龙社区茶山村党总支

2.盘州市(24个)

盘州市大山镇云南寨村党支部

盘州市坪地乡包包寨村党支部

盘州市淤泥乡双龙村党支部

盘州市英武镇革纳铺居委会党支部

盘州市石桥镇卫生院党支部

盘州市保田镇下保田居委会党支部

盘州市响水镇中学党支部

盘州市双凤镇小河居委会党支部

盘州市柏果镇民主村党支部

盘州市保基乡雨那洼村党支部

贵州省三特药业(集团)有限公司党支部

盘州市鸡场坪镇歹马村党支部

盘州市扶贫开发办公室党支部

盘州市住房和城乡建设局机关党委

盘州市生态移民局党支部

盘州市委政法委党支部

盘州市卫生健康局机关党委

盘州市人大机关党委

盘州市政协党支部

盘州市委宣传部党支部

盘州市旧营乡坪田村党支部

盘州市普古乡坪坝村党支部

盘州市乌蒙镇坡上居委会党支部

盘州市柏果镇常箐村党支部

3.水城县(17个)

水城县生态移民局党支部

水城县卫生健康局党支部

水城县政府办党组

水城县发耳镇新光村党支部

水城县比德镇比德村党支部

水城县杨梅乡姬官营村党支部

水城县坪寨乡播落村党总支

水城县双水街道滴水岩村党委

水城县米箩镇俄戛村党支部

水城县野钟乡野钟村党委

水城县交通运输局机关党支部

水城县阿戛镇松绿村党支部

水城县鸡场镇安全村党支部

水城县化乐镇泵井村党支部

水城县果布戛乡枫香村党支部

水城县龙场乡发堤村党支部

水城县蟠龙镇发贡村党支部

4.钟山区(10个)

水城县南开乡教育第二党支部

钟山区政府办第一党支部

六盘水万达广场党总支

钟山区扶贫办党支部

钟山区教育局机关党支部

钟山区卫生健康局机关党支部

钟山区市场监督管理局龙井分局党支部     

钟山区统计局党支部

贵州日恒资源利用有限公司党支部

六盘水市公安局钟山分局大湾派出所党支部

5.六盘水高新区(1个)

六盘水高新区红山社区服务中心鱼塘社区党支部

6.市直机关工委(6个)

六盘水市政府办机关党委

六盘水市交通运输局党委

六盘水市委政策研究室党支部

六盘水市扶贫开发办公室党支部

六盘水市市场监督管理局直属机关党委

六盘水市人大机关党委

7.市教育工委(2个)

六盘水市教育局党委

六盘水市第十一中学党支部

8.市工信局党委(1个)

六盘水市农业投资开发有限责任公司机关党支部

9.六盘水师范学院党委(1个)

六盘水师范学院教育科学与音乐学院党委

10.六盘水职业技术学院党委(1个)

六盘水职业技术学院生物工程系党支部


    
上一篇:
下一篇:
English 关闭