中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为首页 | 收藏此页
首页 » 要闻 » 通知公告

全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示公告

日期:2018-06-22 12:37 字号: [ ] 视力保护色:

为进一步表彰先进、树立典型、弘扬正气,凝聚起脱贫攻坚的磅礴力量,市委决定,表彰一批全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织。按照有关工作要求,全市各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,经逐级推选、反复酝酿、组织考察、征求意见、综合比选,研究确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100名“全市脱贫攻坚优秀共产党员”、100名“全市脱贫攻坚优秀党务工作者”、100名“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象予以公示。公示时间:2018年6月22日至6月28日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

公示电话:0858—8205712

0858—8206089(传真)

来信地址:中共六盘水市委组织部组织科

邮政编码:553000

中共六盘水市委组织部

2018年6月22日

  附件


  全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示名单


  一、“全市脱贫攻坚优秀共产党员”拟表彰对象(100名)

  1.六枝特区(21名)

  彭  艳(女)      六盘水市水库和生态移民局财务审计科科长,六枝特区新场乡党委副书记(挂职)

  唐浩原(彝族)    六枝特区农业局蔬菜站助理农艺师,牂牁镇镇长助理(挂职)

  谭有虎            六枝特区银壶社区科员、东风村驻村干部

  卢启江(彝族)    六枝特区中寨乡补许村党支部书记

  徐再东            六枝特区大用镇农业综合服务中心工作员

  姚  燕(女)      六枝特区新窑镇社会管理综合治理办公室科员

  刘发艳(女)      六枝特区龙河镇新院村党支部书记

  张忠芬(女)      六枝特区岩脚镇环境卫生管理所工作员

  杨志伟            中国科学技术大学专职辅导员、机关分团委副书记、六枝特区新窑镇联合村第一书记

  杨  杰(苗族)    贵州六枝经济开发区建设服务中心高级工程师、六枝特区岩脚镇岩脚村第一书记

  张  明(女)      六枝特区中心血库业务综合科主管护师、木岗镇斗篷村第一书记

  陈  超            中国科学技术大学图书馆馆长助理,六枝特区党委常委、政府副区长(挂职)

  何立强            大连市甘井子区委办副主任,六枝特区党委常委、政府党组成员、副区长(挂职)

  杨金贵            水利部海委漳卫南运河水闸管理局副调研员兼无棣河务局局长,六枝特区政府党组成员、副区长(挂职)

  商凤华            六枝特区新场乡党委副书记、组织委员、统战委员(兼政协工作联络组组长)

  陈  虹(女)      六枝特区郎岱镇群众工作站工作员

  丁一龙(苗族)    六枝特区牂牁镇农业综合服务中心工作员

  艾  倩(女)      六枝特区落别乡党政办科员

  左  楷            六枝特区牛场乡留守儿童关爱服务中心九级职员

  罗  宇(女)      六盘水市网信办综合科科长、六枝特区中寨乡长寨村第一书记

  吴胜坤            六枝特区政府办党组成员、副主任

  2.盘州市(28名)

  孙广志            大连市金普新区党工委办公室督查处处长,盘州市市委常委、市政府副市长(挂职)

  肖值美(女,彝族)盘州市盘关镇党委委员、人大主席

  黄  坤            六盘水市远程办党员教育科科长,盘州市刘官街道党工委副书记(挂职),刘官街道高官村驻村干部

  何志友            盘州市红果街道办主任助理、农业综合服务中心主任、中沙村驻村干部

  周朝忠            盘州市旧营乡农业综合服务中心副主任、水口村脱贫攻坚队队长

  庞  洪            盘州市柏果镇卫生计生院工作员、深沟村党支部书记

  邓民胜            六盘水市人民政府办公室副主任科员、六盘水市“216”开放式扶贫试验区盘州市保基乡决战工作队队员

  伍建平            盘州市亦资街道党工委委员、纪工委书记

  方铭浩            盘州市响水镇留守儿童关爱服务中心工作员、响水镇马场村驻村干部

  邹  桓(黎族)    盘州市普田乡党委委员、纪委书记

  郭殿灵            盘州市保田镇忠义政务服务中心主任、邱家树林村驻村队员

  杨艳华(女,白族) 盘州市乌蒙镇农业综合服务中心工作员

  徐胜堂(白族)    盘州市普古乡扶贫工作站负责人

  张德生            大连市沙河口区城建局临建科科长,盘州市扶贫开发局党组成员、副局长(挂职)

  张映霞(女)      盘州市委组织部部务委员

  肖枝稳(彝族)    盘州市人大常委会党组成员、办公室主任

  张  旭            盘州市双凤镇财政所副科级干部

  唐  军            盘州市政协副秘书长、办公室副主任

  赵红杰(黎族)    盘州市竹海镇党政办科员、竹海镇法土村脱贫攻坚队队长

  任广东            盘州市胜境街道农业综合服务中心主任、胜境街道大箐村驻村干部

  曹洪文            盘州市大山镇经济社会发展办公室负责人

  邬瑞洪(苗族)    盘州市普田乡财政所工作员、普田乡啊榔村驻村干部

  王  畅(黎族)    盘州市新民镇人大专职秘书

  杨  星            盘州市刘官街道党政办负责人

  刘  军(回族)    六盘水市政协办秘书科科长,盘州市英武镇党委副书记(挂职)

  黄太明            盘州市丹霞镇党委委员、纪委书记

  李美桃(女,彝族)盘州市红果街道卫生服务中心工作员

  田  懿            盘州市石桥镇农业综合服务中心工作员、石桥镇欠屯村驻村干部

  3.水城县(21名)

  岳朝阳(苗族)    水城县蟠龙镇发贡村岳家种植场党支部书记

  邓世良            水城县坪寨乡人力资源和社会保障服务中心九级职员

  唐谢天晓(布依族)水城县南部农业产业园区管委会党工委书记

  彭盛烈            六盘水市科技情报研究所所长,水城县营盘乡党委委员、副乡长(挂职)

  石福春(彝族)    水城县鸡场镇党委委员、副镇长

  郑文峰            大连市中山区外经贸局副局长,水城县人民政府副县长(挂职)

  卢大祥            水城县地方税务局科员、发耳镇民主村驻村干部

  李  奇            水城县玉舍镇科技副镇长

  周光银            水城县经济发展研究中心副主任

  赵  冲            水城县花戛乡扶贫站负责人

  安秋龙(穿青人)  水城县安监局助理工程师、勺米镇果立普村第一书记

  温  耀(布依族)  水城县都格镇农业综合服务中心九级职员、马龙村驻村干部

  黄富银(苗族)    水城县阿戛镇中坝村党支部书记

  蒋先军            水城县双水街道以朵社区党支部书记

  伍  斌            六盘水市政府政务服务局保障服务科科长,水城县野钟乡党委副书记(挂职)

  龚律律(女)      水城县董地街道党政办主任

  展建宝            水城县新街乡扶贫站负责人

  石灿宏(苗族)    水城县猴场乡补那村党支部书记

  丁武松            水城县人民检察院科员、阿戛镇齐心村驻村干部

  周  刚(穿青人)  水城县化乐镇敬老院工作员

  柏卺伶(苗族)    水城县教育局工作员

  4.钟山区(16名)

  赵才丽(女)      钟山区扶贫开发局社会帮扶服务中心主任

  王明凤(女)      钟山区生态文明建设局党组成员、副局长

  吴开燕(女)      六盘水市生态文明建设委员会(市林业局)党组成员、副主任(副局长),钟山区委副书记(挂职),市驻钟山区党建扶贫团团长、同步小康驻村工作队副队长

  陈  瑶            钟山区卫生和计划生育局疾病预防控制中心综合股股长

  唐志超            钟山区委办文书股工作员、水城县青林乡二寨村驻村干部

  陈开华(白族)    钟山区城市建设投资有限公司党委副书记、总经理

  莽  浩            六盘水市城乡规划局规划监察支队副支队长,钟山区脱贫攻坚全面发起总攻指挥部规划建设办主任

  唐政红            水城县木果镇岩脚村文书

  孟  麟(女,穿青人) 水城县保华镇扶贫站负责人

  徐  凯            钟山区城市管理局规划执法大队大队长

  杨  磊            钟山区交通运输局党组书记、局长

  何  雁(女)      钟山区大河镇党委副书记、组织委员

  杨  进            水城县南开乡龙场小学校长

  游本兴            六盘水市机关事务管理局节能科副科长、钟山区月照社区独山村第一书记

  陈星运(回族)    钟山区发展和改革局党组书记、局长

  陈吉奎            钟山区双戛社区党委副书记、服务中心主任

  5.钟山经济开发区(1名)

  黄佑官            水城县双水街道石桥社区支部纪检委员

  6.市直机关工委(7名)

  高永科(水族)    六盘水市扶贫开发局办公室主任、市社会帮扶服务中心副主任

  胡  赫(彝族)    六盘水市公路处副主任

  陈  瑶(女)      六盘水市住房和城乡建设局人教科副科长

  何兴宝            六盘水市财政局农业科科长

  蒋承礼            六盘水市卫生计生委党组成员、副主任,六盘水市“216”开放式扶贫试验区水城县南开乡决战工作队第一副队长,南开乡党委副书记(挂职)

  刘德明            六盘水市水库和生态移民工程服务中心主任

  冯全权            六盘水市委组织部组织科科长

  7.市委教育工委(2名)

  张  翔            六盘水市教育局职成教科副科长、党办负责人

  郭  卫            大连市人民政府教育督导室副处级督学,六盘水市教育局党委委员、副局长(挂职)

  8.市公安局党委(1名)

  费  昆            六盘水市公安局警务保障处党支部书记、 处长

  9.市经信委党委(1名)

  陈照霞(女)      六盘水市经济和信息化委信息化与通信保障科科长

  10.六盘水师范学院党委(1名)

  严  凯            六盘水师范学院生物科学与技术学院学生科(团委)科长(书记)

  11.六盘水职业技术学院党委(1名)

  陈乃春(女)      六盘水职业技术学院生物工程系教师

  二、“全市脱贫攻坚优秀党务工作者”拟表彰对象(100名)

  1.六枝特区(21名)

  黄  照            六盘水市公安局治安支队基层基础大队副大队长、关寨镇补底村第一书记

  邵  鑫            六盘水职业技术学院教师、六枝特区大用镇汨港村第一书记

  李向惠(女,彝族)六枝特区远程办科员、牂牁镇西陵村第一书记

  曹城祥            六枝特区呈祥农业开发有限公司党支部书记、董事长

  关  红            六盘水路喜循环经济产业园区管理委员会副主任、党支部书记

  周  靖(穿青人)  六枝特区牛场乡兴隆村党支部书记

  何志龙            六枝特区新窑镇播雨村党支部书记

  金  剑(彝族)    六枝特区郎岱镇簸箕田村党支部书记

  夏思敬(彝族)    六枝特区水库和生态移民局九级职员、九龙街道波凹村第一书记

  丁志海            六枝特区公安局龙场派出所党支部书记、所长

  林  阳            六枝特区审计局党组成员、副局长

  刘  平            六盘水市食品药品检验检测所八级职员、郎岱镇石糯尾村第一书记

  卢  静(女)      六枝特区关寨镇党政办科员

  王燕华            六盘水市交通运输集团有限公司工作员、六枝特区新华镇双屯村第一书记

  何龙平(苗族)    六枝特区中寨乡卫生和计划生育办公室科员、政府党支部书记

  田  春(女,回族)六盘水牂牁江风景名胜区管理委员会科员(兼职党务干部)

  周宜洪            六枝特区梭戛乡中心校教育党总支书记

  刘  敏(女,苗族)六枝特区九龙社区工作员(兼职党务干部)

  饶茂红(女)      六枝特区地方税务局二分局局长、第二党支部书记

  刘  毅            六枝特区大用镇农业综合服务中心工作员(非公党建指导员)

  韦世艺(女,黎族)六枝特区投资促进局副局长、木岗镇戛陇塘村第一书记

  2.盘州市(30名)

  徐  俊(满族)    鞍钢集团攀钢集团有限公司政工部主任科员(副处级待遇)、盘州市刘官街道高官村第一书记

  杨宗渝            六盘水市直机关工委宣传部部长、盘州市柏果镇清水河村第一书记

  路登雄            盘州市粮食局稽查队九级职员、丹霞镇核桃树村第一书记

  刘卓东            盘州市人大常委会选任联委代表联络科科长、淤泥乡大拨米村第一书记

  黄照勇(白族)    贵州宏财房地产开发有限责任公司副总经理、盘州市大山镇古德村第一书记

  吴英华            盘州市纪委市监委副主任科员、保基乡雨那洼村第一书记

  杨  超(彝族)    盘州市职业技术学校德育处副主任、保田镇鲁楚坡村第一书记

  王文书            盘州市能源局工作员、英武镇鲁木村第一书记

  余留芬(女)      盘州市淤泥乡岩博村党委书记

  龙  涛(彝族)    盘州市盘关镇贾西村党支部书记

  严安奎            盘州市胜境街道迤车村党支部书记

  雷  贤(白族)    盘州市刘官街道花甲山村党支部书记

  毛成富(彝族)    盘州市普古乡水坝村党支部书记、娘娘山联村党委委员

  沈明丽(女,仡佬族)   盘州市旧营乡党委书记

  张  丽(女)      盘州市柏果镇农业综合服务中心工作员、红卫村党支部书记

  刘兴平(彝族)    盘州市大山镇马依政务中心工作员、打洞村党支部书记

  周  潮(彝族)    盘州市鸡场坪镇党委书记

  冯全昌            盘州市水库和生态移民局党组成员、副局长、党支部书记

  吴秀洋            盘州市丹霞镇桃园村党支部书记

  詹  超            六盘水市市场监管局消费者权益保护科副科长、英武镇发业嘎村第一书记

  王平胜            盘州市政法委科员、石桥镇水硐坪村第一书记

  黎清龙            盘州市物资贸易总公司民爆仓库安检办公室负责人、民主镇石阶路村第一书记

  孔星龙            盘州市第九中学教师、双凤镇小坪地村第一书记

  陶引灿(苗族)    盘州市淤泥乡中合村党支部书记

  周  煦            盘州市翰林街道综合服务中心主任、华屯居委会党支部书记

  沈  菲(女)      六盘水市住房城乡建设局物业科科长,盘州响水镇党委副书记(挂职)、响水镇新民村第一书记

  袁  钦            盘州市公安局政治处宣传股负责人

  何  鹏            盘州市柏果镇党委副书记、组织委员

  王邦良(白族)    盘州市农业局工作员、胜境街道岩上村第一书记

  郭云波(彝族)    贵州红果经济开发区组织宣传人事部办公室主任

  3.水城县(24名)

  韩  力(蒙古族)  中科院离退休干部工作局六级职员、水城县蟠龙镇院坝村第一书记

  苏  维(彝族)    六盘水市市场监督管理局化妆品监管科科长、水城县阿戛镇电光村第一书记

  黄亚祥(白族)    六盘水市委办秘书四科科员、水城县营盘乡罗多村第一书记

  王启江(彝族)    水城县委党校综合教研室副主任、水城县营盘乡红德村第一书记

  尚远刚(彝族)    水城县文联创作室主任、水城县杨梅乡杨梅村第一书记

  周  勇(苗族)    水城县蟠龙镇高仲村党支部书记

  卢林勇(穿青人)  水城县纪委副书记、县监委副主任,党支部书记

  朱加平            水城县玉舍镇木柯村党委书记

  曹思义(彝族)    水城县坪寨乡党委书记

  詹  弢            水城县陡箐镇石头寨村党支部书记

  敖显琴(女)      水城县委组织部副部长、县委正科级组织员

  刘  熠(穿青人)  水城县农业局九级职员、比德镇中心村第一书记

  黄江丽(女,苗族)水城县发耳镇党委副书记、组织委员

  杨  勇            六盘水市红十字会备灾救灾中心副主任、水城县尖山街道仁活洞村第一书记

  朱绍郡(女,彝族)水城县蟠龙镇党委副书记、组织委员

  李红江(苗族)    水城县人民法院科员、水城县勺米镇营田村第一书记

  张焕芹(女)      水城县花戛乡党政办副主任

  陈  舟            六盘水市玉舍国家级森林公园管理处规划建设科科长、野玉海机关党支部书记

  詹建州(苗族)    水城县比德镇党委副书记、组织委员、宣传委员

  张翊彬(土家族)  水城县果布戛乡党委副书记、组织委员、宣传委员

  陈  礼            水城县老鹰山街道党工委书记

  孙发远            六盘水市城市管理局工作员、水城县果布戛乡枫香村第一书记

  徐建丕(布依族)  水城县环境保护局监察大队副大队长、花戛乡磋播村第一书记 

  陈正斌(苗族)    水城县顺场乡党委书记

  4.钟山区(15名)

  杨  波(苗族)    钟山区民族宗教事务局党组书记、大湾镇海嘎村第一书记

  王  鑫            钟山区大湾镇党委书记

  黄  玫(女,彝族)水城县木果镇杨家寨村党支部书记 

  林金秀(女)      钟山区经济和信息化局科员、水城县青林乡海发村第一书记

  彭正全            水城矿业集团大湾煤矿党支部书记、钟山区大湾镇腊寨村第一书记

  沈恋青(女)      钟山区大湾镇党政办副主任

  代凤梅(女)      钟山区汪家寨镇党政办副主任

  杨小芳(女,侗族)水城县木果镇养老服务中心九级职员(党务干部)

  高志坚(女)      钟山区汪家寨镇党委副书记、组织委员

  文  林            钟山区委组织部组织股股长 

  陈卫芬(女)      钟山区杨柳社区官厅党支部副书记

  吴位尧(女,侗族)钟山区大河镇机关第一党支部副书记

  沙元庞(白族)    钟山区直机关工委副书记 

  胡吉强            钟山区委党建办专职副主任

  罗国勋(侗族)    钟山区委统战部副部长

  5.钟山经济开发区(1名)

  彭睿(白族)      钟山经济开发区双龙社区服务中心党委书记

  6.市直机关工委(7名)

  潘方红(布依族)  六盘水市委办公室机关党委书记,六盘水市“216”开放式扶贫试验区水城县营盘乡决战工

  作队第一队长,水城县营盘乡党委副书记(挂  职)

  黄  一            六盘水市直机关工委办公室主任、市直机关工委党支部统战委员、市易地扶贫搬迁办综合组组长

  陈登相(苗族)    六盘水市供销社党办主任、市攻坚办特派四组副特派员

  宋德胜            六盘水市明湖水利风景区管理站站长、六盘水市水务局第二党支部书记、市攻坚办特派二组副特派员

  李绣红(女)      六盘水市市场监管局食盐安全监管科科长、机关第三党支部书记

  高  坚(女)      六盘水市国税局机关党办主任

  马  俊            六盘水市人力资源社会保障局党办主任、市攻坚办综合协调组成员

  7.市委教育工委(1名)

  王  进(女,布依族)六盘水市第三实验幼儿园党支部纪检委员

  8.市经信委党委(1名)

  付  波            贵州凉都弥你红产业发展有限公司执行董事、法人代表,市农投公司子公司联合党支部副书记

  三、“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(100个)

  1.六枝特区(20个)

  六枝特区落别乡抵耳村党支部

  六枝特区银壶社区杨丰村党支部

  六枝特区木岗镇把仕村党支部

  六枝特区中寨乡扯扭村党支部

  六枝特区牛场乡黄坪村党支部

  六枝特区郎岱镇党委

  六枝特区新场乡乌柳村党支部

  六枝特区郎岱镇青菜塘村党支部

  六枝特区关寨镇西克村党支部

  六枝特区新华镇双屯村党支部

  六枝特区九龙社区党委

  六枝特区塔山社区党群党支部

  六枝特区牂牁镇党委

  六盘水市第二中学第一党支部

  六枝特区教育局机关党支部

  六枝特区公安局新场牛场派出所党支部

  六枝特区国家税务局第一党支部

  六枝特区党校教学党支部

  六枝特区落别乡马头村党支部

  六枝特区新华镇政府党支部

  2.盘州市(29个)

  盘州市普古娘娘山联村党委

  盘州市普古乡舍烹村党支部

  盘州市盘关镇海坝村党支部

  盘州市胜境街道沙淤村党支部

  盘州市两河街道岩脚居委会党支部

  盘州市鸡场坪镇塘子边村党支部

  盘州市柏果镇阿卡村党支部

  盘州市双凤镇金家庄居委会党支部

  盘州市淤泥乡党委

  盘州市水务局机关党委

  盘州市大山镇小河边煤矿党支部

  盘州市保田镇邱家树林村党支部

  盘州市淤泥乡嘿白村党支部

  贵州宏财投资集团有限责任公司党委

  盘州市委组织部党支部

  盘州市盘关镇贾西村党支部

  盘州市委办公室党支部

  盘州市人民政府办公室党支部

  盘州市纪委党支部

  盘州市财政局党支部

  盘州市第八中学党委

  盘州市民主镇机密村党支部

  盘州市农业局机关党委

  贵州红果经济开发区组织宣传人事和纪检监察联合党支部

  盘州市公安局委员会第六党支部

  盘州市保基乡黄兴村党支部

  盘州市保田镇五朋村党支部

  盘州市旧营乡海马珠村党支部

  盘州市新民镇嘿啥村党支部

  3.水城县(23个)

  水城县营盘乡党委

  水城县扶贫开发局党支部

  水城县蟠龙镇党委

  水城县直机关工委党支部

  水城县顺场乡大发村党支部

  水城县新街乡大元村党支部

  水城县地方税务局机关党委

  水城县卫生监督所党支部

  水城县委组织部党支部

  水城县陡箐镇土发村党支部

  水城县果布戛乡罗盘村党委

  水城县委办公室党总支

  水城县比德镇黄草村党支部

  水城县玉舍镇俄脚村党支部

  水城县勺米镇党委

  水城县化乐镇夺坭村党支部

  水城县营盘乡兰花村党支部

  水城县猴场乡猴场村党委

  水城县鸡场镇旗帜村党支部

  水城县都格镇黄泥村党支部

  水城县老鹰山街道木桥居委会党支部

  水城县发耳镇双井村党支部

  水城县坪寨乡箐马村党支部

  4.钟山区(16个)

  贵州黔羊宴餐饮服务有限公司党支部

  钟山区双戛社区党委

  贵州安凯达实业股份有限公司党支部

  水城县青林乡二寨村党支部

  水城县保华镇海螺村党支部

  六盘水市公安局钟山分局大湾派出所党支部

  水城县金盆乡天生桥村党支部

  钟山区城市管理局环境卫生管理处党支部

  钟山区经济和信息化局党支部

  钟山区纪委机关党委

  钟山区大河镇渡口村党支部

  钟山区委办公室机关党委

  水城县金盆乡双塘村党支部

  钟山区国家税务局机关党委

  钟山区委党校党支部

  钟山区人力资源和社会保障局就业和劳动仲裁党支部

  5.钟山经济开发区(1个)

  贵州未来之星餐饮管理有限公司党支部

  6.市直机关工委(6个)

  六盘水市委组织部机关党委

  六盘水市纪委市监委机关党委

  六盘水市农委直属机关党委

  六盘水市政务服务管理局党支部

  六盘水市委办公室第一党支部

  六盘水市扶贫开发局党支部

  7.市委教育工委(1个)

  六盘水市第二实验幼儿园党支部

  8.市公安局党委(1个)

  六盘水市公安局监所管理支队党总支

  9.市经信委党委(1个)

  六盘水市农投公司子公司联合党支部

  10.六盘水师范学院党委(1个)

  六盘水师范学院政治与公共管理学院党委

  11.六盘水职业技术学院党委(1个)

  六盘水职业技术学院护理系党支部


    
上一篇:
下一篇:
English 关闭