中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为首页 | 收藏此页
首页 » 要闻 » 通知公告

六盘水市中小学生书法大赛决赛入围名单公示

日期:2017-07-10 10:59 浏览次数:   字号: [ ] 视力保护色:

六盘水市中小学生书法大赛复赛,经大赛组委会于2017年7月4日,组织六盘水市书法家协会7名书法专业人士,在六盘水市美术馆进行现场评选,共评选出各组别选手776名进入决赛,名单现予以公示!

咨询电话:

0858-8202882    六盘水市教育局体卫艺科

0858-8693837    六盘水市钟山区文学艺术界联合会

六盘水市中小学生书法大赛组委会办公室

2017年7月6日           

六盘水市中小学生书法大赛决赛入围名单

一、六枝特区(145人)

(一)软笔类

小学低年级组(3人):王喜燕、朱欣怡、陶秀青

小学高年级组(27人):江优优、左陈赟荣、何姝娴、罗诗杭、王子端、黄书灿、张思卿、李晓丽、刘佩玲、谭安然、孙羽皓、谭安澜、张贵江、张丽丽、黄钰清、肖翔、廖玉杨、唐佳、江远菊、卢思骥、王志一、赵亮、李俊洋、刘凡新、何中琳、李嘉睿、胡霁

初中组(9人):易成扬、郭子琳、余晓欧、甘贤雨、甘贤欢、龙腾、顾双碟、顾双飞、关书君

高中组(14人):陈永宇、郭行明、刘一鸿、张钦烨、伍梅、陈先国、刘玉海、胡佐红、何晨曦、郑若竹、郑雨雨、张婉婷、吴镇轮、李志娟

(二)硬笔类

小学低年级组(24人):张紫馨、陈俊、陈灿宇、安康、蒋雨轩、王艳、陈昊、郭晶晶、王建、曹玥琪、陈桢亲、卢永俊、廖梦洁、贺修沁、左乾龙、赵强、谢云念、卢美琪、韦思羽、罗颖、周美琳、王政、卢治瑞、刘思慧

小学高年级组(32人):陈露丝、王茜、左洪春、黄永康、陈 凡、郭茜茜、王倩、周婷、陈梅、刘欣悦、张仁雯、龙冰雪、卢羽函、刘艳、苏娜娜、吴薇、王璐瑶、陈贵思、李文艺、周国玺、李宇航、彭世欣、陈丽、周向婷、程兆玉、姜文文、李春菊、郭流仙、夏筱筱、杨佳、郭嘉圆、郭江艳

初中组(18人):黎鉴娴、喻佳佳、程俊霞、袁萍、潘文睿、卢荣慧、江艳、刘金成、勾朋、艾子怡、邓欢、李龙江、黄莎莎、邓莲浪、陈福艳、王星、彭方、陈实

高中组(18人):李恒美、撒兰松、刘佳欣、张印、张月月、沈孟孟、陈仁仁、陈雄、沈宁、杨明、郑瑞琦、薛志奇、谭钧夫、白慧芳、余晓鸥、周维敏、李帮琼、李海龙

二、盘州市(218人)

(一)软笔类

小学低年级组(12人):向炳权、余畅、景诗语、陈卫平、高嘉锴、张恒嘉、赵振宇、姜宇翔、胡浩宸、李萧来、郑力尘、邹金桂宇

小学高年级组(11人):肖春莲、王富民、詹静雯、李筱微、王清颖、何净容、包睿洋、章雅文、肖如男、张晏宾、陈云卜

初中组(50人):郭会敏、陈贵兰、杨笠、张攀、黄凤、黄兴梅、朱龙引、肖燕、廖锡超、王凯、龙琳、江馨、柳力、张瑶、车金雄、李立、徐红叶、陈雄、廖航、高昌龙、周祥维、何爱军、金继婷、金思思、邓磊、孔飘、段迪、杜安康、蒋吕、陶家珍、杜克、余窕、郭进龙、李皝、胡向春、杨航波、黄跃熊、李洪赛、余芝稳、杨卜克、刘树学、印华林、施官彩、马正、徐丹、何丽萍、吴甜甜、赵文峰、任玺文、蒋家情

高中组(50人):汤猛、严相、王娟、刘燕南、谭化军、顾秋韵、张元信、田旭、孔丽、李开起、李星、陈应明、隆馨雁、蒋传霞、何新兴、卢诗缘、蒋泽波、袁沙沙、胡云云、王应举、王玮歆、蒋涛、张欣蕊、万礼运、杨玲莉、李西西、左发永、董金阳、刘情、卢品、蒋泽财、潘宽、赵鹃、钱伟、赵坚、胡婷、张建军、王秋友、路丽莎、蒋雪妮、刘盼盼、龙国升、任洪彦、王霞、陈诗攀、许振韬、李一丁、牛国胜、林一、薛光辉

(二)硬笔类

小学低年级组(7人):敖然然、路佑彬、叶馨然、陈梦涵、邓雅涵、姜维窕、何胡瑞欣

小学高年级组(15人):冯颖、蒋箐、高荣可忻、金海柔、李娅蕾、彭丽萍、冯宇航、段凯议、封语涵、杨雄飞、胡奇贤、杨慕瑶、谭化桂、赵颖、赵景澳

初中组(52人):裴陆连、朱贵珍、印坤、杨发银、印华果、蒋娜、何丹、柳颢昀、巨文雅、徐霞、张冬情、张艳、崔同威、李菁奕、朱丽英、钟镇铠、谭雷、王羽佳、吴睿、王应、刘翠萍、吴引莲、舒茹苹、张枣、陆佳青、胡雪婷、田颖林、张莲、谭俊、毛东阳、杨贵、杜金平、卢贵生、李立、赵强胜、梅明月、邱云华、刘甜、司可欣、陈烁炎、张皓钦、刘佩天娇、王晓彤、吴芳菲、何星颖、方银蛟、封廷广、赖玉洁、陈林敏、甘卫爱、胡琴、黄龙柱

高中组(21人): 彭春梅、黄亚丹、刘洪祥、何金亚、汤 猛、何京鸿、杨玲玲、陈  琪、张 蝶、陶礼艳、张江全、高超、蒋文豹、谢赵平、赵秋意、罗朝霞、夏可欣、陈贵刚、胡振荣、何思黔、王玮歆

三、水城县(50人)

(一)软笔类

小学低年级组(2人):李禹佳、杨涛涛

小学高年级组(11人):付彬、黄齐齐、赵霜、陈春园、陈耶伶、朱佳雨、李沂霖、王江粉、张婕、赵丽娇、安娜娜

初中组(5人):翁韫穆、宋俊学、熊璟琳、杨明发、陈永朋

高中组(10人):高贵祥、阳建波、张杰、牛云飞、谭磊磊、高涛、谢阳素、郭华东、卢桃、蔡永维

(二)硬笔类

小学低年级组(5人):杨世皇、卯婷婷、谢军、刘彦伶、熊发敏

小学高年级组(2人):郑蓉、李刚

初中组(5人):徐红海、郝倩、邓吉、张宇、龙云

高中组(10人):张小佳、赵诗韵、袁一菲、冷梦林、陈欣伊、赵诗维、文泉霖、李炳贤、景天春、何能米

四、钟山区(291人)

(一)软笔类

小学低年级组(57人):彭天梦、苏爽、吴雨净、吴红燕、詹玉鑫、焦扬诗琪、伍耀杰、王莎莎、付立雨、王禹禹、王定芳、王悦宁、刘佳颖、杨诗雨、彭冠桦、陈柯含、王香棋、李彭伊宸、邓杨惟钰、龙玺任、刘文宇、郑茂文、袁登尚、李勇、晏文梦、赵乙臣、杨逸尘、贺渝雅、胡金羽、丁建峰、张宸宇轩、宋欣怡、肖弘娜瑛、张安民、赵治钧、陈昱晓、金浩鑫、姜国方圆、贺思源、张思思、姜开昕、李震杰、张芳毓、黄蕾、蒋昀彤、肖怡璇、石骊兮 、吴攀盛、张家鑫、林伟涵、齐咏乐、蒋昀彤、樊永淳、郝芯茹、章仪宝、刘灿灿、陆欢

小学高年级组(43人):罗佳艺、马银彬、郭泳妤、蒋东廷、陈幽吉、费家蕾、杨青美、蒋祥英、岳浪、陆试琳、高靖嗣、陈一诺、张青青、吴洋洋、向子云、李莲、邓淇匀、陈思哲、李振欣、高玉婷、蒲艺轩、陈冠希、李敏、周泓秀卓、钱灿玮、欧阳含盈、陈俐伶、肖姣姣、朱智蓉、彭贻芸、王景晨、王曼冰、李淳、黄鑫蕊、高榕蔓、付竺冉、姚金钢、罗昌品、吴颖弈、陈纬远、翟瑾妍、曹思宇、梅本晶

初中组(35人):肖沁蔓、沈宜昕、陶瑞琦、左沛雷、翁梓桓、李洪炼、孙语、吴夏利、黄双琼、詹斯涵、王为琼、袁林、张会、姚诗宇、陈奕非、李昌胤、杨咏茵、冯政锦、谢以臣、蒋开瑞、何思祺、朱漫霖、廖贝、朱益民、黎语熙、杨乐言、伍诗语、邓紫馨、翟艳群、舒俊铭、邓玉丹、陈富刚、蒋誉豪、任明惠子、简舒淇

高中组(8人):熊天下、杨梅、蔡萍、刘睿清、张惠玲、朱沛涵、廖芳、谢信兰

(二)硬笔类

小学低年级组(58人):符开源、陈 淋、陈富渝鉴、任予飞、张窑、李红、孙浩然、张少迪、周利、彭婷、邓俊杰、石钰韬、孙煜婷、翟德娟、李明阳、陈 娅、谭金硕、朱浩龙、黄金妍、唐诗茹、王艺博、张婷婷、张宸、董鑫宇、高境怡、杨若水、张鹤铧、李彦霖、田悦琨、殷苑婷、陆仕霖、周馨怡、唐筱萌、施杰梅、罗庭瑞雪、蒋吉昀、欧可盈、张继钰婷、王玥瑾、郭晨阳、陈志智、尚馨媛、付璐瑶、赵学锋、郭宝涛、张平婷、张开娟、许佳丽、严效丽、付正佳鑫、李忻怡、田维喜、杨序婷、李梦涵、徐琪瑶、崔诗翊、张智添、江玉然

小学高年级组(43人):刘韦、李辅侠、郭雯雯、顾怡薇、朱培源、胡敏俐、陈群竹、吕鹏宇、王璨、程荣珍、赵丹丹、李伟庆、王柯其、陈昱含、唐逸杨、贺娱、张开丽、张如意、刘孔飞雪、张小会、杨一帅、冷登榜、邹悦、刘应红、欧阳陶靖、杨秋俊、郝童同、陈涵宁、王忠晋、聂靖原、卢梦蝶、王丽飞、杨辉、潘玲、孔颖、李玥函、屈亭伊、吴佳烁、肖琪瑄、颜妙、费崇靖、冉 嫣、董骋宇

初中组(16人):程丹、赵枫帆、张 丽、李桂莲、宋俊鑫、蔡坪艳、袁承静、范玉贞、卯芹、杨孟、黄福骏、冯成涛、郭进群、刘洁洁、王海鑫、苏朝汉

高中组(31人):罗慧、乔柯雅、吴小润、周飞龙、刘佳宇、陈雨洁、陈熙、卢薪吉、杨乐、刘玥辛、许斌、尹娇、王娅、彭飞龙、陈洪、赵迪、顾圣婷、陈念念、雷雪芳、周遵帅、代泰艳、刘霞、杨婷、徐秋香、卢宇东、陈启义、陈芷君、陈玉祥、黄麟淇、周莹莹、杨彦娇

五、市直(72人)

(一)软笔类

小学低年级组(2人):雷校鞅 、张艺凡

小学高年级组(8人):严成璟怡、耿嘉蔚、刘笑语、陈丽竹、张昊堃、何佳奕、古欣玉、苟一菲

初中组(1人):张以伟

高中组(18人):惠祥、祝洪文、孔春校、 王红斌、曾丽丽、林丹丹、冯瑛、赵蓉蓉、余瑞淇、顾烽业、卢星、魏辰曦、邱佳佳、于文砚、杨书凝、卢曼雅、詹蕾、岳子翔

(二)硬笔类

小学低年级组(6人):柏富文、肖裴玲、黄俊溪、甘其姝、何建洲、冯维哲熙

小学高年级组(8人):唐翊恒、肖昕怡、樊钰琳、徐静雅、郭洁锦、徐程健、张博雅、杨鸿锦兰

初中组(9人):熊兵兵、周晋春、朱祥威、周园、李升洪、熊明松、雷薇、赵玉、向秋颖

高中组(20人):吴世东、李琼、刘正云、胡睿杰、陈 余、屠银莲、邱莹铭、刘鑫、孔满艳、范存玉、祝照红、李虹霖、宋易阳、刘雨娴、魏鹂娴、唐玉梅、张旭、夏娟娟、曾丽飞、王海珍

六盘水市中小学生书法大赛组委会办公室  

2017年7月5日 

    
上一篇:
下一篇:
English 关闭