中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为首页 | 收藏此页
首页 » 要闻 » 通知公告

全市同步小康驻村工作先进集体、优秀村党组织第一书记和优秀同步小康驻村干部拟表彰对象公示

日期:  浏览次数:   字号: [ ] 视力保护色:

  2015年以来,全市村党组织第一书记和同步小康驻村干部自带行李、自带炊具,吃住在村、工作在村,与群众拉家常、结对子、交朋友、心连心、解难题,认真履行“一宣五帮”工作职责,树立了良好形象,密切了党群干群关系,助推了全市经济社会发展,为我市决战脱贫攻坚、决胜同步小康提供了坚强保障。

  为进一步引导广大干部服务基层,形成到基层一线建功立业的良好导向,拟命名一批同步小康驻村工作先进集体、优秀村党组织第一书记和优秀同步小康驻村干部。按照有关工作要求,采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,市委党的建设工作领导小组研究提出拟表彰对象(含备选人选)。为了确保拟表彰对象经得起考验,按照评选表彰工作程序,现予公示。

  公示时间为:2017年3月28日至3月30日。

  如对拟表彰对象有不同意见或不良反映,以及有其他需要反映的问题,请向中共六盘水市委党的建设工作领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。如公示无异议,按排序依次取足表彰名额作为表彰对象。如公示有反映并核实,则依次由备选对象进行递补至取足表彰名额作为表彰对象。

  电  话:0858—8221126

  0858—8206089(传真)

  附件:全市同步小康驻村工作先进集体、优秀村党组织第一书记和优秀同步小康驻村干部拟表彰对象名单(含备选)


  中共六盘水市委党的建设工作领导小组办公室

  2017年3月28日




  附件:


全市同步小康驻村工作先进集体、优秀村党组织第一书记和优秀同步小康驻村干部拟表彰对象名单(含备选)


  一、全市同步小康驻村工作先进集体(共39个,备选9个)

  (一)六枝特区(12个,备选3个)

  1.市纪委

  2.市政府办

  3.市委宣传部

  4.市扶贫开发局

  5.市公安局

  6.市水库和生态移民局

  7.六枝特区纪委监察局

  8.六枝特区教育局

  9.六枝特区审计局

  10.市总工会(备选)

  11.六枝特区政府办(备选)

  12.市中级人民法院(备选)

  (二)盘县(11个,备选2个)

  1.市人大办

  2.市委组织部

  3.市委政法委

  4.市住房和城乡建设局

  5.市交通运输局

  6.盘县县委组织部

  7.盘县水务局

  8.盘县农业局

  9.盘县民政局

  10.盘县保基乡(备选)

  11.盘县柏果镇(备选)

  (三)水城县(9个,备选2个)

  1.市委办

  2.市司法局

  3.水城县县委办

  4.水城县地方税务局

  5.市人力资源和社会保障局

  6.市农委

  7.市烟草专卖局

  8.水城县委组织部(备选)

  9.市委党校(备选)

  (四)钟山区(7个,备选2个)

  1.市政协办

  2.钟山区卫生和计划生育局

  3.钟山区大湾镇

  4.钟山区市场监督管理局

  5.钟山区汪家寨镇

  6.市机关事务管理局(备选)

  7.钟山区大河镇(备选)

  二、优秀村党组织第一书记(共62名,备选12名)

  (一)六枝特区(16名,备选4名)

  1.张世铭    市公安局交警支队秩序科副科长, 六枝特区关寨镇西克村第一书记

  2.杜昌涛    市强制隔离戒毒所科员,六枝特区木岗镇瓦窑村第一书记

  3.付  毅    市政府办电子政务办公室副主任, 六枝特区落别乡茂林村第一书记

  4.张  华    市委宣传部(文明办)网络科科长, 六枝特区中寨乡新场村第一书记

  5.周  琴    市水库和生态移民局后期扶持科科长, 六枝特区新场乡旧院村第一书记

  6.汤  涛    市中级人民法院主任科员,六枝特区龙 河镇迎新村第一书记

  7.夏思敬    六枝特区水库和生态移民局扶贫生态移 民工程服务中心科员,六枝特区九龙社区波凹村第一书记

  8.张开俊    六枝特区住房和城乡建设局房管所科员,六枝特区郎岱镇青菜塘村第一书记

  9.郭少阳    六枝特区广播电视台工作人员,六枝特区大用镇凉水井村第一书记

  10.刘义光    六枝特区农业局畜牧师,六枝特区关寨  镇坝子村第一书记

  11.邓连瑞    六枝特区市场监督管理局新场分局负责人,六枝特区新场乡松坝村第一书记  

  12.周  洪    六枝特区卫生和计划生育局主任科员,六枝特区龙河镇永丰村第一书记

  13 陈永球    六枝特区矿区社区服务管理局工勤人员, 六枝特区新华镇双屯村第一书记(备选)

  14.陈阳阳    六枝特区安全生产监督管理局中寨乡安全监督管理站技术员,六枝特区中寨乡木则村第一书记(备选)

  15.周  光    六枝特区总工会工作人员,六枝特区月亮河乡洛阳村第一书记(备选)    

  16.赵  时    市公安局红桥分局双龙派出所教导员六枝特区关寨镇毛稗田村第一书记(备选)

  (二)盘县(23名,备选3名)

  1.杨宗渝    市直机关工委宣传部部长,盘县柏果镇清水河村第一书记

  2.许尚贵    市生和卫计委工作人员,盘县大山镇皂角树村第一书记

  3.朱玉平    盘县财政局工作人员,盘县保基乡厨子寨村第一书记

  4.路登雄    盘县粮食局稽查队九级职员,盘县丹霞镇核桃树村第一书记

  5.黄  晶    市水旅游文化投资有限公司办公室主任,盘县竹海镇上渔塘村第一书记

  6.田  用    盘县民政局办公室工作人员,盘县乌蒙镇水塘村第一书记

  7.李德刚    盘县纪委第二纪工委办公室主任,盘县大山镇波车村第一书记

  8.胡崇强    市民族职业技术学校教师,盘县柏果镇红卫村第一书记

  9.彭江龙    盘县农业局蔬菜技术服务站助理农艺师,盘县保田镇五朋村第一书记

  10.邹传用    盘县审计局十三级职员,盘县两河街道雷打山村第一书记

  11.张  俊    市第三中学教师,盘县两河街道爬山村第一书记

  12.陈  弘    盘县第九中学教师,盘县双凤镇小坪地村第一书记

  13.赵永松    市人民检察院科员,盘县胜境街道迤车村第一书记

  14.彭浪矶    盘县水利投资有限公司工作人员,盘县淤泥乡俄夺村第一书记

  15.童  宇    市水务局建设科(安全监督科)科长,盘县民主镇谭家寨村第一书记     

  16.何  强    盘县市场监督管理局副主任科员,盘县英武镇上午取村第一书记

  17.李  贺    市水务公司水厂机电修股副股长,盘县普田乡啊榔村第一书记

  18.敖显才    盘县政府办工作人员,盘县刘官街道支家屯村第一书记

  19.何大文    市环保局监察支队监察科副主任科员,盘县盘关镇花木树村第一书记

  20.许  斌    盘县信息管理中心采集部主任,盘县普古乡嘎木村第一书记

  21.李孟友    盘县人民检察院公诉科科员,盘县保基乡雨那洼村第一书记(备选)

  22.段世甫    盘县水务局松官水库管理所副所长,盘县双凤镇大庄村第一书记(备选)

  23.刘  振    盘县地税局四分局副局长,盘县新民镇俄项井村第一书记(备选)

  (三)水城县(16名,备选4名)

  1.俞  红    市人资社保局主任科员,水城县保华镇发箐村第一书记

  2.刘应该    六盘水师范学院工作人员,水城县玉舍镇大田村第一书记

  3.高媛媛    市司法局管理科科长,水城县木果镇新丰村第一书记

  4.杨  江    市委党校讲师,水城县化乐镇猫场村第一书记

  5.刘泉汉    市林业局副调研员,水城县龙场乡龙场村第一书记

  6.施关正    市农委发展计划科科长,水城县米箩镇倮么村第一书记

  7.杨  超    市委办公室工作人员,水城县青林乡二寨村第一书记

  8.陈珏名    市编委办管理科科长,水城县猴场乡双贡村第一书记

  9.孟春芬    水城县农业局事业人员,水城县南开乡后坝田村第一书记

  10.王喜贵   水城县档案局编研利用股长,水城县玉舍镇兴隆村第一书记

  11.吴  均   水城县纪委正科级纪检监察员,水城县营盘乡高峰村第一书记

  12.罗华胜   水城县疾病预防控制中心股长,水城县杨梅乡慕尼克村第一书记

  13.郭卫华   水城县委党校科员,水城县营盘乡红德村第一书记(备选)

  14.王述慷   市生态旅游发展委员会科长,水城县米箩镇俄戛村第一书记(备选)

  15.王恩彦   市农业执法支队支队长,水城县勺米镇坡脚村第一书记(备选)

  16.杨  晋   市委统战部九级职员,水城县玉舍镇青松村第一书记(备选)

  (四)钟山区(7名,备选1名)

  1.杨  波    钟山区民宗局副局长,钟山区大湾镇海嘎村第一书记

  2.严达芬    市财政局科员,钟山区双戛社区落飞戛村第一书记

  3.施后高    钟山区编办工作人员,钟山区汪家寨镇艺奇村第一书记

  4.张丽娅    市残联办公室主任,钟山区汪家寨镇沙坝场村第一书记

  5.彭良富    钟山区纪委科员,钟山区大河镇渡口村第一书记

  6.杨静武    钟山区财政局工作人员,钟山区汪家寨镇新华村第一书记 

  7.王  峰    市民宗委九级职员,钟山区大湾镇大箐村第一书记(备选)

  三、优秀同步小康驻村干部(共57名,备选7名)

  (一)六枝特区(16名,备选4名)

  1.郭明昌    市纪委第一纪工委综合室主任,六枝特区岩脚镇青杠林村同步小康驻村干部     

  2.林昌学    市总工会工作人员,六枝特区月亮河乡直溜村同步小康驻村干部

  3.周乐民    市文体广电新闻出版局(文物局)工作人员,六枝特区梭戛乡平寨村同步小康驻村干部

  4.张贞举    六枝特区关寨镇农业综合服务中心畜牧师 ,六枝特区关寨镇荒田村同步小康驻村干部

  5.陈贵刚    六枝特区龙河镇经济发展办公室科员,六枝特区龙河镇迎新村同步小康驻村干部

  6.尤家祥    六枝特区九龙社区驻村工作人员,六枝特区九龙社区波凹村同步小康驻村干部

  7.周  嫚    六枝特区大用镇卫生计生院放射技士,六枝特区大用镇汨港村同步小康驻村干部

  8.李  焘    六枝特区中寨乡农业综合服务中心经管员,六枝特区中寨乡补许村同步小康驻村干部

  9.陈  虹    六枝特区郎岱镇卫生计生院管理人员,六枝特区郎岱镇群锋村同步小康驻村干部

  10.张  鹏   六枝特区新华镇文化服务中心工作人员,六枝特区新华镇新寨村同步小康驻村干部

  11.谭有虎   六枝特区银壶社区群众工作部负责人,六枝特区银壶社区东风村同步小康驻村干部 

  12.罗  爱   六枝特区新窑镇党政办公室负责人,六枝特区新窑镇联合村同步小康驻村干部

  13.郭  凌   六枝特区新窑镇农业综合服务中心负责 人,六枝特区新窑镇桥梁村同步小康驻村干部(备选)

  14.胡佐铝   六枝特区中寨乡水利站科员,六枝特区 中寨乡大箐村同步小康驻村干部(备选)

  15.袁  勇   六枝特区牛场乡农业综合服务中心工作人员,六枝特区牛场乡尖岩村同步小康驻村干部(备选)

  16.赵海棠   六枝特区大用镇农业综合服务中心技术员,六枝特区大用镇骂冗村同步小康驻村 干部(备选)

  (二)盘县(23名,备选3名)

  1.晏和鑫   市委组织部九级职员,盘县刘官街道高官村同步小康驻村干部

  2.陶运波   市委政法委工作人员,盘县乌蒙镇八担山村同步小康驻村干部

  3.谢贵新   盘县保基乡农业综合服务中心主任,盘县保基乡垤腊村同步小康驻村干部

  4.杨成军   盘县保基乡综治办负责人,盘县保基乡 陆家寨村同步小康驻村干部

  5.符林旺   盘县羊场乡人大秘书,盘县羊场乡红花湾村同步小康驻村干部

  6.张  波   盘县发改局科员,盘县羊场乡大中村同步小康驻村干部

  7.刘兴兴   市投资促进局代办服务中心工作人员,盘县保田镇五朋村同步小康驻村干部

  8.王文书   盘县煤产办工程师,盘县英武镇龙井村 同步小康驻村干部

  9.邹  煜   盘县农业局助力农艺师,盘县英武镇业嘎村同步小康驻村干部

  10.李贵超   盘县新民镇计生办工作人员,盘县新民镇嘿啥村同步小康驻村干部

  11.王兰兰  盘县两河街道办林业站工作人员,盘县两河街道鄢官村同步小康驻村干部

  12.邹光重   盘县响水镇人大秘书,盘县响水镇丫基村同步小康驻村干部

  13.袁  纯   盘县响水镇农业综合服务中心负责人,盘县响水镇格勒村同步小康驻村干部

  14.黄初平   盘县柏果镇企管站负责人,盘县柏果镇 常箐村同步小康驻村干部

  15.汪德跃   盘县丹霞镇生态建设旅游服务中心副主任,盘县丹霞镇外山岚村同步小康驻村干部

  16.郭殿灵   盘县保田镇忠义政务服务中心副主任,盘县保田镇邱家树林村同步小康驻村干部

  17.李  通   盘县两河街道哒啦政务服务中心工作人员,盘县两河街道雷打山村同步小康驻村干部

  18.段成忠   盘县柏果镇农业综合服务中心工作人员,盘县柏果镇岩头寨村同步小康驻村干部

  19.胡朝高   盘县响水镇林业站工作人员,盘县响水镇新民村同步小康驻村干部

  20.罗宣强   盘县民主镇农业综合服务中心负责人,盘县民主镇滥滩村同步小康驻村干部

  21.陆文秋   盘县两河街道社会事务办负责人,盘县两河街道城关箐村同步小康驻村干部(备选)

  22.胡  景   盘县柏果镇农业综合服务中心工作人员,盘县柏果镇罗家地村同步小康驻村干部(备选)

  23.任江江   盘县亦资街道办农业综合服务中心工作人员,盘县亦资街道大海村同步小康驻村干部(备选)

  (三)水城县(12名)

  1.苏  维    市质监局计财科科长,水城县阿戛镇电光村同步小康驻村干部

  2.蒯  鹏    市政协办办公室副主任,水城县发耳镇双井村同步小康驻村干部

  3.张文宝    市民政局副支队长,水城县南开乡凉山村同步小康驻村干部

  4.孙  平    市财政局科员,水城县金盆乡营盘村同步小康驻村干部

  5.苏  鹏    水城县科学技术协会科员,水城县董地街道大窑村同步小康驻村干部

  6.李  勇    水城县国土资源局事业人员,水城县南开乡凉山村同步小康驻村干部

  7.周锡通    水城县人民医院工作人员,水城县董地街道大窑村同步小康驻村干部

  8.余远福    水城县国税局副主任科员,水城县董地街道中坝村同步小康驻村干部

  9.张禹祥    水城县政协经济委主任,水城县米箩镇铜厂村同步小康驻村干部

  10.靳玉阳    水城县尖山街道党委副书记,水城县蟠龙镇李家寨村同步小康驻村干部(备选)

  11.孙海华    市经信委正科级干部,水城县鸡场镇上营村同步小康驻村干部(备选)

  12.余  昕    水城县教育局事业人员,水城县陡箐镇新发村同步小康驻村干部(备选)

  (四)钟山区(6名)

  1.顾庆军    市政协支边办副主任,钟山区大湾镇海嘎村同步小康驻村干部

  2.蔡必林    钟山区能源局工作人员,钟山区大湾镇腊寨村同步小康驻村干部

  3.胡  宇    市能源局九级职员,钟山区双戛社区马戛村同步小康驻村干

  4.游本兴    市机关事务管理局科员,钟山区月照社区独山村同步小康驻村干部

  5.杨治平    市保障性住房投资公司工作人员,钟山区 大河镇大地村同步小康驻村干部

  6.王泽彬    市安全生产执法监察局,钟山区双戛社区河沟村同步小康驻村干部



    
上一篇:
下一篇:
English