常见问题知识库- 市自然资源局
什么是农村集体经营性建设用地入市?
发布时间: 2022-04-01 来源信息: 市自然资源局
答:新修订的《中华人民共和国土地管理法》第六十三条规定:土地利用总体规划、城乡规划确定为工业、商业等经营性用途,并经依法登记的集体经营性建设用地,土地所有权人可以通过出让、出租等方式交由单位或者个人使用,并应当签订书面合同,载明土地界址、面积、动工期限、使用期限、土地用途、规划条件和双方其他权利义务。
English 政务微博 政务微信
智能问答 常见问题 无障碍 关闭